Lundi 1er mai 2017 - Carcassonne - Résultats

Autres informations / 01.05.2017

Lundi 1er mai 2017 - Carcassonne - Résultats

1re · 14h00 > Prix de l'Amicale Midi-Pyrénées Auvergne

Course G - Plat - 7.000€ - 1.600m

Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus, ayant à la clôture des engagements une valeur égale ou inférieure à 23 kg. Poids : 57 kg.

1er FRAIXEINET (57) H9

(Until Sundown & Dicsa)

Pr/C. Rondelé - El/M. Sylvain Loeuillet

Ent/C. Rondelé - J/C. Cadel

2e ANGÉLOLOGIE (56,5) F5

(Kandidate & Anthropologie)

Pr/Mme R. Chandioux - El/Haras des Sablonnets

Ent/J.-L. Dubord - J/H. Rodriguez-Nunez

3e BUCKING BEN (52,5) H7

(Cape Cross & Isn't It Delicious)

Pr/Mlle C. Lauffer - El/Berwickshire Bloodstock P

Ent/D. Rabhi - J/Mme Aguirre

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Trésordargent, Al Bator, Prince Gris, Lady Violet, Jarrow.

Non-partant : Brooklyn Thomas, Stone Me.

(Turf) . Ecarts : 11 - 1 - 1 3/4.

3e · 15h00 > Prix Louis Bonhoure

Course G - Plat - 7.000€ - 1.950m

Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus, ayant à la clôture des engagements une valeur égale ou inférieure à 23 kg. Poids : 57 kg.

1re MISS MASSUCCO (56,5) F7

(Medecis & Royal Song)

Pr/C. Rondelé - El/Haras du Logis St-Germain

Ent/C. Rondelé - J/C. Cadel

2e SYLHEN'CE (56,5) F4

(Mr Sidney & Moune)

Pr/Y. Majcen - El/Mme Sandrine André

Ent/Y. Majcen - J/A. Bendjama

3e MASTER PLANNER (55) H5

(Mastercraftsman & Dream for Life)

Pr/F. Boualem - El/Dunmore Stud Ltd

Ent/F. Boualem - J/Mlle S. Callac

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Dipp'd In Gold, Malvasia, Expo Live, Broken Circle, Caesaria, Koshava.

Non-partant : Strawberrybanana.

(Turf) 2'10"40. Ecarts : 1 1/2 - 1/2 - 2 1/2.

6e · 16h30 > Prix Groupama Pont Rouge

Haies - 11.000€ - 3.500m

Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, en courses à obstacles, reçu 5.000 € (victoires et places). Poids : 67 kg.

1er WHITE CRYSTAL (65) M4

(Kendargent & Crystal Fire)

Pr/Mme N. Carrie-Eychenne - El/M. Mathieu Daguzan-Garros

Ent/F. Forési - J/D. Jolibert

2e SCARABI (69) M4

(Vic Toto & Alyssa Song)

Pr/A. Féghouli - El/M. Marcel Benavides

Ent/E. Dell'Ova - J/A. Estrabol

3e DÉESSE D'ARZEMBOUY (65) F4

(Voix du Nord & Laurence)

Pr/Pau Racing Club - El/Mme Christine Nicolle

Ent/H. de Lageneste - J/A. de Chitray

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Dame Sacré, Dieu Merci Sivola, Dédicace d'Albain, Cesare Borgia.

Tous couru (7).

(Turf) 4'12"80. Ecarts : 3 1/2 - 2 1/2 - 12.

7e · 17h00 > Prix Paul et André Granel

Haies - 11.000€ - 3.500m

Pour tous chevaux de 6 ans et au-dessus, n'ayant pas, cette année, reçu 6.000 € en courses de haies (victoires et places). Poids : 67 kg.

1er ARDENT D'OLIVATE (67) H7

(Alberto Giacometti & Diwan)

Pr/P. Delhommeau - El/M. Jean-Philippe Rivoire

Ent/A. De Boisbrunet - J/A. de Chitray

2e ADAGIO DE PRAIRIE (68) H7

(Minley & Osaka de Prairie)

Pr/Mlle C. Chenu - El/E.A.R.L.de la Licorne

Ent/Mlle C. Chenu - J/D. Lesot

3e ASH CLOUD (65) F8

(Slickly & Tramonto)

Pr/P. Azzopardi - El/M. Ian-R. Shenkin

Ent/P. Azzopardi - J/D. Jolibert

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Planète Rose, Le Lescarien, Angélus d'Aliénor.

Tous couru (6).

(Turf) 4'04"70. Ecarts : 4 1/2 - 1 1/4 - 1 1/2.

8e · 17h30 > Prix Jacques Fabre

Haies - 10.000€ - 3.500m

Pour tous chevaux de 5 ans, n'ayant pas, depuis le 1er septembre de l'année dernière inclus, gagné une course de haies. Poids : 67 kg.

1re CERISE DE FORME (65) F5

(Buck's Boum & Kinase)

Pr/H. Cozenot - El/M. Patrice Metenier

Ent/A. De Boisbrunet - J/A. de Chitray

2e POLYRÉNA (67) F5

(Policy Maker & Nayada)

Pr/C. Chasseriaud - El/Mme Eliane Vayssier

Ent/C. Cheminaud - J/N. Terrassin

3e FOR YOUR LOVE (67) F5

(Spanish Moon & Lamboghina)

Pr/F. Forési - El/M. Stéfan Seiter

Ent/F. Forési - J/D. Jolibert

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Gutti, City.

Arrêté(e)(s) : Cherryl de la Luna. Tous couru (6).

(Turf) 4'03"80. Ecarts : 4 1/2 - 4 1/2 - 4 1/2.