Lundi 1er mai 2017 - Langon-Libourne - Résultats

Autres informations / 01.05.2017

Lundi 1er mai 2017 - Langon-Libourne - Résultats

1re · 14h30 > Prix Restaurant Le Marigny

Plat - A réclamer - 8.000€ - 1.800m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, nés et élevés en France, mis à réclamer pour 8.000 €. Poids : 58 kg. En outre, tout gagnant cette année portera 2 kg. Engagement supplémentaire de ATAL.

1re WHAT ABOUT MONDAY (54) F3

(Never On Sunday & Etty's Diary)

Pr/J.-M. Roussie - El/M. Jean-Marc Roussie

Ent/P. Sogorb - J/Mlle C. Fléchon

2e QUEEN CARE (53) F3

(Soldier of Fortune & I Should Care)

Pr/Ecurie Pandora Racing - El/Ecurie Pandora Racing

Ent/C. Delcher Sanchez - J/J. Plateaux

3e BAILEYS ECLAT (58,5) H3

(Vision d'Etat & Jolie Et Belle)

Pr/G.R.Bailey Ltd - El/G.R.Bailey Ltd

Ent/L.-A. Urbano-Grajales - J/G. Siaffa

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Deep Dark, Petit Zing, Becqua Owenzinda, Atal, Charlie Sky, Lélégante.

Tombé(e)(s) : Loveor. Non-partant : Graimbouville, Muyana, Campanilla.

(Turf) 1'55"81. Ecarts : 2 - ENC - 2 1/2.

2e · 15h00 > Prix Caroline de Freycinet

Course G - Plat - 8.000€ - 1.800m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, n'ayant jamais reçu une allocation de 5.500 €. Poids : 57 kg.

1re FORECASTER (58) F4

(Fastnet Rock & Aurore)

Pr/G. Larrieu - El/S.M. Elisabeth II Reine d'Angleterre

Ent/C. Gourdain - J/G. Siaffa

2e ASAP (51) F4

(Silver Frost & La Terrible)

Pr/Mme C. Namuroy - El/Ecurie Elevage du Gade

Ent/T. Castanheira - J/Mlle C. Pacaut

3e PIAZZANO (56,5) H4

(Redback & Tribal Art)

Pr/A. Gaudu - El/M. Alain Gaudu

Ent/F. Seguin - J/G. Bon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Islandor, Show Gun, Singarra, Khittaya, Candy Chope, Joe Black.

Tous couru (9).

(Turf) 1'54"65. Ecarts : 5 - 1 1/2 - CENC.

3e · 15h30 > Prix CIC Agriculture Espaces Verts

Course G - Plat - A réclamer - 8.000€ - 1.800m

Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, mis à réclamer pour 4.000 €, 6.000 € ou 8.000 €. Poids : 57 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 6.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 8.000 €, 3 kg.

1er RAGAZZO (59,5) H6

(Footstepsinthesand & Rosa di Brema)

Pr/Pena Hipica La Atalaya - El/Stiftung Gestüt Fährhof

Ent/O.-A. Anaya - J/J. Plateaux

2e SPEED PACK (54) H7

(King's Best & Bitooh)

Pr/Mme F. Léon-Dufour - El/Sunderland Holding Inc.

Ent/C. Gourdain - J/Mlle L. Chollet

3e FRANCKY MINUTY (57,5) H5

(Enrique & Mark of Brazil)

Pr/J. Larrere - El/Jedburgh Stud

Ent/J.-L. Dubord - J/D. Ibouth

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Polo Dream, Elusive Venice, Babel Ouest, My Rose.

Non-partant : Arms of Mine.

(Turf) 1'56"23. Ecarts : 3 1/2 - 1 - 1 1/2.

4e · 16h10 > Prix Super U Bazas

Plat - 9.000€ - 2.500m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné ni été classés dans les trois premiers. Poids : 58 kg. Pour Apprentis et Jeunes Jockeys.

1re BLUESACHA ROSETGRI (54) F3

(Recharge & Blue Saga)

Pr/A. Chopard - El/M. Michel Maupou

Ent/A. Chopard - J/F. Gavilan

2e SAVANNAH (54) F3

(Sunday Break & Anny)

Pr/T. Jeffroy - El/S.C.E.A des Prairies

Ent/D. de Watrigant - J/D. Alberca-Gavilan

3e STAND UP (56,5) M3

(Distorted Humor & Buster's Ready)

Pr/Wertheimer & Frère - El/Wertheimer & Frère

Ent/Y. Durepaire - J/G. Bon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Agate Dorée, Thiouville, Gaillon, Drop Sunday Lady, Unopale, Khaleesi Mix, De Dicto.

Non-partant : Mooroopna.

(Turf) 2'47"91. Ecarts : 10 - 4 1/2 - 1/2.

5e · 16h40 > Prix Jean Audoy

Course E - Plat - 10.000€ - 2.500m

Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus, été classés dans les trois premiers d'une course D ni, depuis le 1er septembre de l'année dernière inclus, reçu une allocation de 6.000 €.

1re ILHAM (53) F5

(Muhaymin & Parched)

Pr/A. Chopard - El/M. Eric Troadec

Ent/A. Chopard - J/F. Gavilan

2e SHEPTON JOA (51) F4

(Kentucky Dynamite & Sherakat)

Pr/J. de Cheffontaines - El/M. Jean de Cheffontaines

Ent/A. de Watrigant - J/Mlle A. Mérou

3e MILRÊVES (54,5) H11

(Milford Track & Pearl River)

Pr/Mlle M. Marin - El/M. Raymond Bietola

Ent/Mlle M. Marin - J/Mme A. Ceccarello

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Dangelix Jo.

Non-partant : Emma And Steed.

(Turf) 2'58"02. Ecarts : 1 - 3 1/2 - L.

6e · 17h10 > Prix Relais du Bazadais

Course G - Plat - A réclamer - 8.000€ - 2.500m

Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, mis à réclamer pour 4.000 €, 6.000 € ou 8.000 €. Poids : 57 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 6.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 8.000 €, 3 kg.

1er RISING SUN (58) H5

(Iffraaj & Rolly Polly)

Pr/C. Leblond - El/Dayton Investments Ltd

Ent/S. Brogi - J/D. Boutet

2e DEMPASAR (56) H7

(Stormy River & Daraydala)

Pr/Pur Sang d'Aliénor - El/Haras de Beauvoir

Ent/C. Gourdain - J/D. Alberca-Gavilan

3e CAPE SUNION (59) M5

(Gladiatorus & Czarina Umbra)

Pr/Soc.Al.Maurizio Guarnieri - El/Razza Ascagnano S.P.A.

Ent/M. Guarnieri - J/G. Siaffa

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Inina, Green John, One Deal, Della City, Gesbond, Lurayan, Peluche Noire.

Non-partant : Kamika.

(Turf) 2'51"89. Ecarts : 2 - TETE - 1.

7e · 17h40 > Prix Boucherie Lafon

Course G - Plat - 8.000€ - 2.500m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas gagné cette année. Poids : 65 kg.

1re MYTH (63,5) F4

(Soldier of Fortune & Dareen)

Pr/P. Fagan - El/M. Liesack

Ent/P. Sogorb - J/M. Q. Sogorb

2e ZALIAPOUR (66) H11

(Daliapour & Spleen)

Pr/A. Whitehead - El/Ecurie Biraben

Ent/C. Gourdain - J/Mlle S. Gourdain

3e BOLDIKO (67) H6

(Gold Away & Nakamti)

Pr/Ecurie Lafeu - El/Mme Sylvie Langlois

Ent/T. Lemer - J/M. A. Lemer

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Crack Mambo, Missing Ones, Lou Loup, Nicolchop, Corbocop.

Non-partant : Lichtlein.

(Turf) 2'47"79. Ecarts : 2 1/2 - TETE - 11.