Lundi 1er mai 2017 - Pontivy - Résultats

Autres informations / 01.05.2017

Lundi 1er mai 2017 - Pontivy - Résultats

2e · 15h00 > Prix Marcel et Philippe Anger

Course G - Plat - 9.000€ - 2.700m

Poids : 57 kg. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en vic toires et places : 1 kg par 1.500 € reçus, cette année, et par 3.000 € reçus, l'année de rnière.

1re MISS TOOTSY (55) F4

(Authorized & Miss Sissy)

Pr/R. Petit - El/Mme Yvette Chabot

Ent/X.-L. Le Stang - J/D. Boche

2e ZAFRI (58) F4

(Azamour & Fringe Success)

Pr/Haras de Sainte Gauburge - El/Haras de Cisai

Ent/Joël Boisnard - J/G. Le Devehat

3e BURDIGALA (57) H4

(Way of Light & Tiara)

Pr/K. Lamonarca - El/Mme Antoinette Tamagni

Ent/G. Taupin - J/M. Androuin

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Kidman d'Ycy, Flying Rose, Halstorm, Shaka Tori, Sainte Dame, Sirparys.

Tous couru (9).

(Turf) . Ecarts : 1/2 - 6 1/2 - 5.

4e · 16h00 > Prix Pontivy Communauté

Steeple-Chase - 12.000€ - 3.800m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 6 ans et au-dessus, n'étant pas de race Pur Sa ng, n'ayant pas, depuis le 1er septembre de l'année dernière inclus, reçu 8.000 € en steeple-chase s (victoires et places). Poids : 67 kg.

1er VIVRE A REDOUE (68) H8

(Tiger Groom & Noz de Redoue)

Pr/Mme P. Thomas - El/M. Philippe Thomas

Ent/S. Gouyette - J/M. O. Thomas

2e BEAUTY DU BREUIL (67) F6

(Protektor & Halallier)

Pr/D. Cadot - El/M. Cyril Coste

Ent/D. Cadot - J/C. Gabard

3e ARINA DE LA FORÊT (64) F7

(Tiger Groom & Inès de la Forêt)

Pr/S. Foucher - El/M. Hervé Le Maux

Ent/S. Foucher - J/S. Evin

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Voix d'Auge, Balisha, Black Bel Fidgis.

Tombé(e)(s) : Butterfly du Mou, Bon Pour Accord. Tous couru (8).

(Turf) . Ecarts : 3 - 1/2 - 20.

6e · 17h00 > Prix Eurl Tse - 50

Course G - Plat - 7.000€ - 2.700m

Poids : 57 kg. Surcharges accumulées pour les sommes reçu es en victoires et places, depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus : 1 kg. pa r 3.000 € reçus.

1re SUNNY SAHARA (57) F9

(Hernando & Sahara Sonnet)

Pr/G. Guillermo - El/Ecurie Skymarc Farm

Ent/G. Guillermo - J/G. Guillermo

2e JULIETTA STAR (58,5) F5

(Nickname & Athéna du Manoir)

Pr/G. Vlacic - El/E.A.R.L.Michel

Ent/G. Taupin - J/M. Androuin

3e HURRICANE RINA (54) F6

(Muhtathir & Orange Bitter)

Pr/Mme F. Chatain - El/M. Berend Van Dalfsen

Ent/Fab. Foucher - J/S. Evin

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Sissin, Iroise Bihan, Here's To You, Dahabiya, Un Peu de Chichi, Spaliburg Rosetgri, Earl Bay, Major Hollow, Agnès de Baune.

Tous couru (12).

(Turf) . Ecarts : NEZ - 1 - 1 1/2.

8e · 18h00 > Prix de Napoléonville

Steeple-Chase - 12.000€ - 3.800m

Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas, en steeple-chases, depuis le 1er j anvier de l'année dernière inclus, reçu 15.000 € (victoires et places). Poids : 5 ans, 66 k., 6 ans et au-dessus, 68 kg.

1er FAUCON ROUGE (71) H6

(Al Namix & Kyanite)

Pr/Passion Racing Club - El/M. Frédéric Duvivier

Ent/P.-J. Fertillet - J/B. Claudic

2e SOLEIL DIVIN (70) H6

(Maresca Sorrento & Divine Sorinières)

Pr/D. Cadot - El/M. Pierre Albert

Ent/D. Cadot - J/C. Gabard

3e LADY CRISTAL (64) F6

(Valanour & Impress Lady)

Pr/X. Le Stang - El/M. Mickael Baller

Ent/X. Le Stang - J/M. S. Thépaut

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Cuadrilla, Luckydom, Kinglet Traou Land, Ultra Mag.

Tous couru (7).

(Turf) . Ecarts : 3 - 6 - 4.