Lundi 22 mai 2017 - Chantilly - Résultats

Autres informations / 22.05.2017

Lundi 22 mai 2017 - Chantilly - Résultats

1re · 13h10 > Prix de Joinville

Plat - Māles et hongres - 30.000€ - 2.200m

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant jamais couru. Poids : 58 kg.

1er AIGUILLON (58) M3

(New Approach & Aiglonne)

Pr/Comte A. de Ganay - El/Haras du Mezeray

Ent/N. Clément - J/S. Maillot

2e ILHABELA FACT (58) M3

(High Chaparral & Ilhabela)

Pr/R. Nahas - El/M. Robert Nahas

Ent/D. Smaga - J/G. Mossé

3e LASSPOUR (58) H3

(Dalakhani & Lidaya)

Pr/S.A. Aga Khan - El/S.A. Aga Khan

Ent/A. de Royer Dupré - J/C. Soumillon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Bag Raider, Pour Vous, Commentariolus, Aubi, Tres Rush, Methodic, Mondo Bello, Coco Panache, Pesk Ebrel.

Tous couru (12).

(Turf) Souple. 2'23"71. Ecarts : 1 1/2 - 2 - CTETE.

2e · 13h47 > Prix du Petit Chāteau

Course D - Plat - Handicap Divisé (+19) - 1čre ép. - 52.000€ - 1.700m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er novembre 2016 inclus. (Ancienne référence + 18).

1er ETERNAL ARMY (56) M4

(American Post & Earth Affair)

Pr/Mme J. Cygler - El/Haras du Taillis

Ent/H.-A. Pantall - J/M. Guyon

2e GEONPI (57) H6

(Footstepsinthesand & Maria Gabriella)

Pr/G. Delepau - El/M. Jean-Claude Seroul

Ent/N. Bellanger - J/M. Barzalona

3e APRILIOS (59,5) H5

(Desert Style & Allegria)

Pr/A. Poulopoulos - El/M. Athanase Poulopoulos

Ent/J.-M. Lefebvre (s) - J/I. Mendizabal

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Millfield, Oryx, Diwan Senora, Prince Apache, Skaters Waltz, Magari, Weeken, Xotic, Beau Temps, Its My Story, Longray, New Frosty, Kenfay.

Tous couru (16).

(Turf) Standard. 1'42"18. Ecarts : TETE - 1 - TETE.

3e · 14h20 > Prix de Montgeroult

Plat - Māles et hongres - 30.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les poulains n'ayant jamais couru recevront 2 kg. Engagement supplémentaire de ZEYZOUN.

1er GUANACASTE (58) H3

(Whipper & Divine Promesse)

Pr/Haras du Grand Courgeon - El/Haras du Mezeray

Ent/H.-A. Pantall - J/P.-C. Boudot

2e SHAMS BRAZILERO (58) M3

(Shamardal & Lumičre du Soir)

Pr/R. Nahas - El/M. Robert Nahas

Ent/D. Smaga - J/M. Guyon

3e MIGHTILY (58) M3

(Dubawi & Mandellicht)

Pr/Godolphin S.N.C. - El/Darley Stud Management Co

Ent/A. Fabre - J/M. Barzalona

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Angry Bird, Lampoon, Zeyzoun, Saint Ferdinand, Editorial, Musahher, Kazak d'Aumone.

Tous couru (10).

(Turf) Souple. 1'41"06. Ecarts : 1 3/4 - TETE - 1 1/2.

4e · 14h50 > Prix du Chāteau

Plat - Femelles - 30.000€ - 1.600m

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les pouliches n'ayant jamais couru recevront 2 kg.

1re BALTIC DUCHESS (58) F3

(Lope de Vega & Born Wild)

Pr/Gestüt Ammerland - El/Gestüt Ammerland

Ent/A. Fabre - J/P.-C. Boudot

2e SPINDRIFT (58) F3

(Hard Spun & Caressive)

Pr/Godolphin S.N.C. - El/Darley Stud Management Co

Ent/A. Fabre - J/M. Barzalona

3e SRI PRADA (58) F3

(Air Chief Marshal & Fenella's Link)

Pr/Mlle C. Stephenson - El/S.C.E.A des Prairies

Ent/G. Doleuze - J/C. Soumillon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Volute, Lilas Blanc, Maariyah, Cavalseulles, Tamarama, La Petite Ničce.

Tous couru (9).

(Turf) Souple. 1'41"92. Ecarts : CTETE - 3 - 3/4.

5e · 15h25 > Prix du Pavillon de Manse

Plat - Femelles - 30.000€ - 2.200m

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais couru. Poids : 57 kg .

1re BAIYOUNA (57) F3

(Sea The Stars & Balankiya)

Pr/S.A. Aga Khan - El/S.A. Aga Khan

Ent/A. de Royer Dupré - J/C. Soumillon

2e BELFAST (57) F3

(Manduro & Beringold)

Pr/Ecurie Skymarc Farm - El/M. Gérard Rollain

Ent/F.-H. Graffard - J/G. Mossé

3e ISABILIA (57) F3

(Lawman & Ioannina)

Pr/Esageruma Nein SAS - El/M. Barberi Framco

Ent/P. Bary - J/C. Demuro

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Yank The Bank, Teeslemee, Bokra Fil Mishmish, Cercle de la Vie, Stratonika, Mexican Hat, Nous Trois, Youmsovain, Invincible Squaw.

Tous couru (12).

(Turf) Souple. 2'21"32. Ecarts : 1 3/4 - 1 3/4 - NEZ.

6e · 15h55 > Prix Aly Khan

Course B - Plat - 33.000€ - 1.200m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant, depuis le 1er juin 2016 inclus, ni gagné une Listed Race, ni été classés 2e ou 3e d'une course de Groupe. Poids : 66 kg.

1re CERSEI (66) F4

(Invincible Spirit & Elle Galante)

Pr/Al Asayl Bloodstock Ltd - El/Al Asayl Bloodstock Ltd

Ent/F. Rohaut - J/M. E. Monfort

2e WIKITA (64,5) F6

(Desert Style & Vagabonde)

Pr/Mlle K. Belluteau - El/M. Christophe Chasseriaud

Ent/T. Lemer - J/M. A. Lemer

3e BLUE SOAVE (69) H9

(Soave & Rhapsody In Blue)

Pr/Mlle K. Belluteau - El/Mlle Karine Belluteau

Ent/F. Chappet - J/M. G. Bertrand

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Artplace, Spiritfix, Range of Knowledge, Eye Candy Kitten.

Tous couru (7).

(Turf) Souple. 1'10"93. Ecarts : ENC - 2 - 1 3/4.

7e · 16h25 > Prix du Poncel

Plat - Handicap (+25) - 23.000€ - 2.400m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. Engagement supplémentaire de BLUE INDIAN.

1er MOTZER (57) M3

(Manduro & Nadrashaan)

Pr/Mme A. Kurth - El/Mme Angela Kurth

Ent/E. Libaud - J/P.-C. Boudot

2e NOTANOTHERHOLIDAY (56,5) M3

(Montmartre & Mélancolie)

Pr/Mme I. Corbani - El/Jedburgh Stud

Ent/S. Wattel - J/T. Bachelot

3e HUKAMAA (60) F3

(Dansili & Motmayza)

Pr/Cheik Hamdan Al Maktoum - El/Shadwell Estate Co.Ltd

Ent/F. Head (s) - J/A. Lemaitre

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Azamix, Goderville, Baileys Temptress, Blue Indian, Laurin, Norilsk, Hilarant, Saint Irini.

Tous couru (11).

(Turf) Souple. 2'33"33. Ecarts : TETE - CENC - 3/4.

8e · 16h55 > Prix du Chāteau Neuf

Course E - Plat - Handicap Divisé (+24.5) - 2e ép. - 26.000€ - 1.700m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er novembre 2016 inclus.

1er ROMINOU (60) H4

(Excellent Art & La Romana)

Pr/G. Tocze - El/Ecurie Haras du Cadran

Ent/C.& Y. Lerner (s) - J/C. Soumillon

2e IL PITTORE (57,5) H6

(Mr Greeley & Spira)

Pr/Scuderia Dei Duepi - El/Edy S.R.L.

Ent/A & G. Botti (s) - J/S. Pasquier

3e SARDEGNA (56) F6

(Tertullian & Journey Time)

Pr/D. Kruse - El/S.A.R.L.Haras du Taillis

Ent/J. Parize - J/A. Coutier

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Kathinka, Moon Express, Easterburg, Good Deal, Indian Walk, Enjoy The Silence, Highland Dragon, Ducale Di Maremma, Prime Spot, Bonnet Breton, Maher Senora, Vision d'Or, Normandy Kitten.

Non-partant : C d'Argent.

(Turf) Standard. 1'43"35. Ecarts : 3/4 - CENC - TETE.

9e · 17h25 > Prix du Chāteau d'Enghien

Course E - Plat - Handicap Divisé (+29) - 3e ép. - 18.000€ - 1.700m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er novembre 2016 inclus.

1er SAINT POIS (59) H6

(Le Havre & Our Dream Queen)

Pr/P. Sauvage - El/Franklin Finance S.A.

Ent/J.-P. Sauvage - J/P.-C. Boudot

2e RUN FAST AGAIN (60) M4

(Sakhee & Fuschia)

Pr/Ecurie Mansonnienne - El/M. Daniel-John Deer

Ent/P. Adda - J/M. Barzalona

3e ROAROKE (59,5) H7

(Chineur & Nine Till Six)

Pr/G. Ortiz - El/Marquise de Moratalla

Ent/G. Ortiz - J/A. Gavilan

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Ship Rock, Prince du Goyen, Cima Noa, Maui, Fée Vallio, Singapore Mist, Rose Doloise, Zanhill, Majura, Setfiretotherain, Amiga Intima, Primus Incitatus, Litto, Godric.

Tous couru (17).

(Turf) Standard. 1'44"48. Ecarts : 1/2 - TETE - ENC.