Mercredi 10 mai 2017 - La Teste - Résultats

Autres informations / 10.05.2017

Mercredi 10 mai 2017 - La Teste - Résultats

1re · 12h25 > Prix Jean-François Bernard

Plat - Réservé F.E.E. - 18.000€ - 1.200m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant jamais couru. Poids: 58 kg. Engagements supplémentaires de SWISS BANK et BEAUTIFUL DESTINY.

1re RED LINE (56,5) F2

(Sageburg & Red Love)

Pr/J.P.J. Dubois - El/M. Jean-Pierre-Joseph Dubois

Ent/A. de Watrigant - J/V. Seguy

2e MOISSON PRÉCOCE (56,5) F2

(Lawman & Arch of Colours)

Pr/Mme I. Corbani - El/Mascalls Stud

Ent/F. Rohaut - J/F.-X. Bertras

3e ROYAL (56,5) F2

(Speightstown & Quiet Royal)

Pr/Wertheimer & Frère - El/Wertheimer & Frère

Ent/Y. Durepaire - J/M. Guyon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Tawahid, Pastel de Nata, Wimalya, Ouida, Swiss Bank, Cococharme, Beautiful Destiny.

Tous couru (10).

(Turf) Assez souple. 1'14"14. Ecarts : 1 1/2 - 1/2 - 1 1/2.

2e · 12h55 > Prix Jean-Paul Latrubesse

Plat - 22.000€ - 1.900m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 2 kg.

1re GARAIYBA (56,5) F3

(Dalakhani & Grand Vadla)

Pr/H.H. Aga Khan - El/Haras de S A Aga Khan

Ent/J.-C. Rouget (s) - J/H. Journiac

2e DONAVITA (56,5) F3

(Kendargent & Dubai)

Pr/Wertheimer & Frère - El/Wertheimer & Frère

Ent/Y. Durepaire - J/M. Guyon

3e DEESSE TOSCA (56,5) F3

(Never On Sunday & Hostaire)

Pr/Traditia Racing Club - El/M. Jean-Pierre Vincent

Ent/C. Gourdain - J/F. Garnier

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Maromme, Ty Gecko.

Non-partant : Master of Disaster, Qatar Moon.

(Turf) Assez souple. 1'59"37. Ecarts : 2 - 2 1/2 - 5.

3e · 13h25 > Prix de l'Hippodrome d'Agen-La Garenne

Course G - Plat - A réclamer - 14.000€ - 1.600m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, mis à réclamer pour 14.000 € ou 16.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 16.000 € porteront 2 kg.

1er MARSHALL LESSING (56,5) H4

(Doctor Dino & Lady Morgane)

Pr/Prime Equestrian S.A.R.L. - El/M. Javier Martinez-Salmean

Ent/X. Thomas-Demeaulte - J/D. Alberca-Gavilan

2e PRETTY HOLE (54,5) F5

(Soldier of Fortune & Doraq)

Pr/Agencia Zraq S.L. - El/Miesque SL

Ent/Y. Durepaire - J/T. Messina

3e GOJICI (56) H5

(Whipper & Life On the Road)

Pr/B. Cazenave - El/M. François Bayrou

Ent/T. Lemer - J/A. Werlé

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Kick Down, Red Kitten, Oscar Nonantais, Grace Of Love, Lady Gift, Get Lucky, Louvain, Shamar Love, Paxamos, The Day.

Tous couru (13).

(Turf) Assez souple. 1'40"12. Ecarts : 1 1/2 - CENC - 1 1/2.

4e · 14h05 > Prix de l'Hyper U de Gujan Mestras

Plat - 20.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, ayant couru en France et reçu au plus une allocation de 8.000 € et n'ayant pas gagné une course de Classe 2. Poids : 57 kg.

1re GARANCE (57,5) F3

(Teofilo & Germance)

Pr/Riviera Equine S.A.R.L. - El/Haras d'Etreham

Ent/J.-C. Rouget (s) - J/I. Mendizabal

2e TERYAG (59) H3

(Holy Roman Emperor & Luna Tune)

Pr/Al Shaqab Racing - El/Haras de Bouquetot

Ent/S. Brogi - J/G. Benoist

3e ACEMANAN (57) M3

(Rajsaman & Assentessana)

Pr/G. Decocq-Dewulf - El/M. Gérard Decocq-Dewulf

Ent/Y. Durepaire - J/T. Messina

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Hexis, Joubachope, Charladora, Blookhead, Le Tune Ferid.

Tous couru (8).

(Turf) Assez souple. 1'40"63. Ecarts : 4 - 1 - 2 1/2.

5e · 14h35 > Prix de la Ville de Gujan-Mestras

Plat - Handicap (+26) - 17.000€ - 2.000m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans.

1re CONCERTISTA (58) F3

(Nathaniel & Zagzig)

Pr/Wertheimer & Frère - El/Wertheimer & Frère

Ent/C. Ferland - J/M. Guyon

2e VIVA POLONIA (61) F3

(Muhtathir & Green Media)

Pr/K. Gozdzialski - El/M. Georges-Marcel Brochard

Ent/Mme J.-F. Bernard - J/H. Journiac

3e TY DREAM (55,5) H3

(Dream Well & Ty Green)

Pr/P. Romet - El/M. Richard Leclère

Ent/F. Sanchez - J/D. Morisson

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Mon Monde, Gaia Eria, Tracking, Border City, Wessex, Baron, Monsieurbrun, Aussie Style, Zayamina, Nahia Bécassière, Sufrah.

Tous couru (14).

(Turf) Assez souple. 2'01"28. Ecarts : 1 3/4 - 1 1/2 - CTETE.

6e · 15h05 > Prix de la Ville de Biganos

Course D - Plat - 23.000€ - 1.400m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus, gagné une course de Groupe et n'ayant, cette année, ni gagné une course B, ni été classés 2e ou 3e d'une Listed Race.

1er BOLTING (56) M4

(War Front & Beta Leo)

Pr/Flaxman Stables Ireland - El/Flaxman Holdings Ltd

Ent/F.-H. Graffard - J/M. Guyon

2e SOHO STARLIGHT (53) M4

(Pivotal & Soho Star)

Pr/G. Heald - El/M. Partnership

Ent/H.-A. Pantall - J/T. Baron

3e CALVIN (60) H4

(Whipper & Celestina Agostino)

Pr/Ecurie des Charmes - El/Ecurie des Monceaux

Ent/Y. Durepaire - J/T. Messina

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Karbayane, Keravnos, Eliminator, Takadiyr.

Non-partant : Garett.

(Turf) Assez souple. 1'24"22. Ecarts : ENC - 3/4 - 1 1/2.

7e · 15h35 > Prix Unikalo

Course G - Plat - Handicap (+26) - 16.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans. Engagement supplémentaire de DOSNUEVEUNO.

1er RELAXED BOY (61) M4

(Le Havre & Joyce)

Pr/Ecurie Normandie Pur Sang - El/Mme Patrick Ades-Hazan

Ent/P. Sogorb - J/Mlle C. Fléchon

2e PERLE NONANTAISE (58) F4

(Alexandros & Castries)

Pr/G. Lamothe - El/M. Philippe Goupil

Ent/L. Larrigade - J/C. Cadel

3e BOYISSIME (51) H4

(Exceed and Excel & Caprarola)

Pr/F.-F. Guimard - El/M. Cyril Humphris

Ent/Mlle A. Imaz-Ceca - J/V. Seguy

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Fleur du Bequet, Shamatorio, Saad, Malte Brun, Charlie Rose, Texas Ranger, Stylchop, Dark Road, Teba Mateba, Sainte Colère, El Colombiano, Dosnueveuno.

Non-partant : Sunday Racer.

(Turf) Assez souple. 1'39"67. Ecarts : NEZ - NEZ - 3/4.

8e · 16h05 > Prix du Haras des Faunes

Course G - Plat - Handicap (+26) - 16.000€ - 2.000m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans.

1er THE GOLDEN BOY (60) M4

(Myboycharlie & Adjira)

Pr/J. Seror - El/M. Charles Barel

Ent/E. Libaud - J/Mlle N. Desoutter

2e SEE YOU ME (57,5) F4

(Siyouni & Alluring Lady)

Pr/A. Brakha - El/Succ.Hameau Christ-Serge

Ent/P.& F. Monfort (s) - J/J. Augé

3e MAIZE AND BLUE (57,5) M4

(Danehill Dancer & Grande Melody)

Pr/C. Oliva - El/M. Joseph Allen

Ent/Mart. Delaplace - J/Mlle A. Mérou

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Molly King, Phenicean, Moon Dust, Payne's Gray, Vémix, Win Boy, Ojinska Dream, New Amsterdam, Ipanemo, Keph de la Mancha, Monsieur Bernard.

Tous couru (14).

(Turf) Assez souple. 2'01"74. Ecarts : TETE - 1 1/2 - 1/4.