Mercredi 3 mai 2017 - Chantilly - Résultats

Autres informations / 03.05.2017

Mercredi 3 mai 2017 - Chantilly - Résultats

1re · 12h25 > Prix du Viaduc de Commelles

Plat - A réclamer - 23.000€ - 1.000m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, nés et élevés en France, mis à réclamer pour 18.000 €, 22.000 € ou 26.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 22.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 26.000 €, 3 kg.

1re CANOUVILLE (57,5) F2

(Air Chief Marshal & Our Dream Queen)

Pr/G. Augustin-Normand - El/Franklin Finance S.A.

Ent/P. Sogorb - J/C. Demuro

2e JURISPRUDANCE (56) F2

(Panis & L'Aventura)

Pr/Free French - El/M. Albert Rivetti

Ent/G. Baker - J/M. Guyon

3e BONJOUR BAILEYS (56) F2

(Kyllachy & I Stand Corrected)

Pr/G.R.Bailey Ltd - El/G.R.Baileys Ltd

Ent/J.-V. Toux - J/Ronan Thomas

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Scarlett Chope, Broadchurch, Hurricane Breizh, Mélinoé, Acapella Style.

Tous couru (8).

(Turf) Bon souple. 1'00"55. Ecarts : 6 - 3 - 1/2.

2e · 12h55 > Prix de Laigneville

Plat - 35.000€ - 2.000m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant, soit lors de l'une de leurs deux dernières courses, soit depuis le 3 novembre 2016 inclus, pas gagné une course de Classe 1. Poids : 56 kg 1/2.

1er BE MY SHERIFF (55) M3

(Lawman & Bezzaaf)

Pr/Mme N. Siepmann - El/Gestüt Görlsdorf

Ent/M. Rulec - J/T. Bachelot

2e PHARAONIC (56,5) M3

(Dansili & Cinnamon Bay)

Pr/K. Abdullah - El/Juddmonte Farms Ltd

Ent/A. Fabre - J/V. Cheminaud

3e A HEAD AHEAD (56,5) M3

(Makfi & Allegro Vivace)

Pr/P. Bonnifait - El/M. Nicolas Ferrand

Ent/Y. Gourraud - J/S. Pasquier

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Broklyn Baby, Monteverde, Evidence Sarthoise.

Tous couru (6).

(Turf) Bon souple. 2'06"21. Ecarts : 5 - 3 - 2 1/2.

3e · 13h25 > Prix de Champlatreux

Plat - Femelles - 30.000€ - 2.000m

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les pouliches n'ayant jamais couru recevront 2 kg.

1re TERRE (58) F3

(Motivator & Trévise)

Pr/Haras du Quesnay - El/Haras du Quesnay

Ent/Mme Ch. Head-Maarek - J/A. Badel

2e JEDI PRINCESS (58) F3

(Sea The Stars & Titian Time)

Pr/Waterville Lake Stables - El/Waterville Lake Stables

Ent/N. Clément - J/S. Pasquier

3e GUILIANA (56) F3

(Zoffany & Guiana)

Pr/Stall Torjäger - El/Haras de Beauvoir

Ent/W. Hickst - J/M. Lerner

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Rovetta, Fama Volat, Volopoulos, Nest Love, Strawberry Thief, Hollivia, Téméraire.

Tous couru (11).

(Turf) Bon souple. 2'08"31. Ecarts : 3 - CENC - 3.

4e · 14h05 > Prix du Connétable

Plat - Mâles et hongres - 30.000€ - 2.000m

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les poulains n'ayant jamais couru recevront 2 kg. Engagement supplémentaire de KANIVA.

1er CALLED TO THE BAR (58) H3

(Henrythenavigator & Perfect Hedge)

Pr/Fair Salinia Ltd - El/Fair Salinia Ltd

Ent/Mme P. Brandt - J/M. Guyon

2e SECOND ATTEMPT (58) M3

(New Approach & Sefroua)

Pr/Haras d'Etreham - El/Haras d'Etreham

Ent/D. Smaga - J/G. Benoist

3e BERDIBEK (56,5) H3

(Dark Angel & Beraviyna)

Pr/H.H. Aga Khan - El/Haras de S A Aga Khan

Ent/M. Delzangles - J/C. Soumillon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Sant Angelo, Palpitator, Franked, Le Neubourg, Nile Paris, Cocooner, Kaniva, Nigeem, Linsoumis.

Non-partant : Jay Kulina.

(Turf) Bon souple. 2'08"49. Ecarts : 1 3/4 - 1 3/4 - 3/4.

5e · 14h35 > Prix de la Route de Commelles

Plat - Handicap de Catégorie divisé (+27) - 1ère ép. - 23.000€ - 1.900m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas reçu une allocation de 11.000 € dans un Handicap.

1er SUNDAY WINNER (59) H3

(Sunday Break & Lisztomania)

Pr/Mme S. Collin - El/S.C.E.A des Prairies

Ent/Y. Gourraud - J/S. Pasquier

2e GASALTO (55) H3

(Medicean & Sainte Colombe)

Pr/Passion Racing Club - El/Rabbah Bloodstock Limited

Ent/Y. Barberot - J/F. Veron

3e MAROBOB (56) F3

(Big Bad Bob & Maroochydore)

Pr/Ecurie Desjardins - El/The Maroochydore Partners

Ent/R. Le Dren-Doleuze - J/Ronan Thomas

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Lie High, National Velvet, Wedding Song, Glorious Man, Secret Pearl, Evalya Senora, Salon Knight, La Playa, My Soul, Americanism, Constantinople.

Tous couru (14).

(Turf) Standard. 1'56"23. Ecarts : 3/4 - CTETE - 1 1/4.

6e · 15h05 > Prix de la Route Manon

Plat - Handicap de Catégorie divisé (+31.5) - 2e ép. - 19.000€ - 1.900m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas reçu une allocation de 11.000 € dans un Handicap.

1re MAAYA (57) F3

(Lando & Teresa Balbi)

Pr/D. Woods - El/Brook Stud Bloodstock Ltd

Ent/Mme M. Bollack - J/A. Badel

2e NEVER WITHOUT YOU (58,5) H3

(Slickly Royal & Isula di Isula)

Pr/Ecurie du Tregor - El/Mme Philippe Demercastel

Ent/P. Demercastel - J/I. Mendizabal

3e MULTIJACK (59) M3

(Multiplex & Elzebieta)

Pr/Ecurie Forêt Jaune - El/Allseasons Bloodstock

Ent/J. Phelippon - J/P.-C. Boudot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Immortal Joe, Crystal Bleu, Papa Winner, Zérafina, Tempête de Plumes, Etta, Living Gold, Wishful Thinking.

Non-partant : Rambling Speech, Stormy Princess.

(Turf) Standard. 2'00"18. Ecarts : 1 - 1 1/2 - CENC.

7e · 15h40 > Prix des Jolies Dames

Course E - Plat - Handicap Divisé (+26) - 1ère ép. - Femelles - 23.000€ - 2.100m

Pour juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant, lors de l'une de leurs cinq dernières courses, ni reçu une allocation de 15.500 €, ni été classées 2e ou 3e d'une course de dotation totale de 50.000 €.

1re IMPATIENTE (54,5) F7

(Gold Away & Good to Dance)

Pr/D. Beaulieu - El/Haras du Mezeray

Ent/S. Dehez - J/S. Pasquier

2e TIKIOUINE (56,5) F5

(Mastercraftsman & Mislix)

Pr/Good Wife Stable - El/M. Malcolm Parrish

Ent/Mme C. Bocskai - J/Mlle D. Santiago

3e ELETOT (56,5) F4

(Le Havre & Miss Clem's)

Pr/G. Augustin-Normand - El/M. Charley Rossi

Ent/S. Cérulis - J/C. Demuro

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Ambre Sauvage, Elka, Madiva, Fidji d'Arcis, Délégation, Earletta, Dylanelle, Rodyana, Rose Doloise, Zip Code, Altesse Thais, African Vennture.

Tous couru (15).

(Turf) Standard. 2'11"54. Ecarts : CTETE - 1 3/4 - CENC.

8e · 16h10 > Prix des Belles Courtisanes

Course E - Plat - Handicap Divisé (+32.5) - 2e ép. - Femelles - 21.000€ - 2.100m

Pour juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant, lors de l'une de leurs cinq dernières courses, ni reçu une allocation de 15.500 €, ni été classées 2e ou 3e d'une course de dotation totale de 50.000 €.

1re PINK (59) F5

(Elusive City & Unbaka)

Pr/Mme Hel. Barbe - El/Haras d'Etreham

Ent/S. Kobayashi - J/F. Veron

2e OK ET APRÈS (58,5) F5

(Panis & Sophie)

Pr/Ecurie Kura - El/Ecurie Kura

Ent/J.-M. Capitte - J/P.-C. Boudot

3e STOLEN FILLY (56,5) F6

(Green Tune & Diamond Laly)

Pr/Mme R. Perron - El/Ecurie des Monceaux

Ent/C. Lotoux - J/C. Soumillon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Kenza des Aigles, Mer et Jardin, Clear Mind, Susukino, Ellinis, Why Whipping, Fée Vallio, Divine Touch, Rivière de Perles, Best Filly, In The World.

Tous couru (14).

(Turf) Standard. 2'10"01. Ecarts : 6 - ENC - TETE.