Lundi 26 juin 2017 - Aix-les-Bains - Résultats

Autres informations / 26.06.2017

Lundi 26 juin 2017 - Aix-les-Bains - Résultats

1re · 16h40 > Prix des Thermes

Plat - A réclamer - 12.000€ - 2.500m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, mis à réclamer pour 9.000 €, 11.000 € ou 13.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 11.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 13.000 €, 3 kg.

1re MATHONVILLE (56) F3

(Rajsaman & Tunis)

Pr/Mme A.M. Roux - El/Mme Christiane Volkmer

Ent/P. Cottier - J/V. Seguy

2e SERIEMA (56) F3

(Siyouni & Standout)

Pr/Ecurie Ammonites Racing - El/Dayton Investments Ltd

Ent/S. Brogi - J/H. Journiac

3e MYSTERY BACK (56) F3

(Bach & Miami Star)

Pr/M. Cesandri - El/Raph & Fred. EARL Detouillon

Ent/M. Cesandri - J/T. Dachis

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Adjugée, Like Tin Angel, Txalupa, Stariza, Red Mistral, Reine de Khalvi, Joly Pearl, Eléna Béré.

Non-partant : Horizon Mersois.

(Turf) Bon souple à souple. 2'40"20. Ecarts : 2 - 3/4 - CTETE.

2e · 17h10 > Prix du Grand Tétras

Haies - Femelles - 21.000€ - 3.400m

Pour pouliches et juments de 4 et 5 ans, n'ayant, en course à obstacles, ni reçu une allocation de 10.000 € ni été classés 2e ou 3e d'une course de dotation totale de 25.000 €. Poids : 4 ans, 65 kg, 5 ans, 67 kg.

1re L'EAURÉATE (65) F5

(Buck's Boum & Eau de Chesne)

Pr/C. Toussaint - El/M. Emmanuel Clayeux

Ent/E. Clayeux - J/H. Beswick

2e ESCORT'CHANCE (70) F5

(Martaline & Escort'woman)

Pr/Ecurie B.A.G. - El/Mme Pascale Souverain

Ent/A. De Boisbrunet - J/A. de Chitray

3e LITTLEMISSDYNAMITE (67) F4

(Kapgarde & Fit To Drive)

Pr/R. Stanley - El/M. William-M Smith

Ent/E. Clayeux - J/Thomas Gillet

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Bijoux de Soleure, Comtesse Gueulatis, Couleur Forez.

Arrêté(e)(s) : Effikas, Dotation. Tous couru (9).

(Turf) Bon souple à souple. 3'52"60. Ecarts : 2 1/2 - 3 1/2 - 7.

3e · 17h40 > Prix Henri de Seyssel

Course E - Plat - Handicap Divisé (+28) - 1ère ép. - 17.000€ - 2.000m

Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er mars de cette année inclus, reçu une allocation de 10.000 €. Engagement supplémentaire de SCANDALEUX.

1re BAT ALOUFAT (57,5) F4

(Way of Light & Schicky Micky)

Pr/G. Lancry - El/Mme Antoinette Tamagni

Ent/M. Pimbonnet - J/Y. Bonnefoy

2e SILVER SILVER (56) H5

(Silver Frost & Last Empress)

Pr/Ecurie Serval - El/M. Lucien Bermond

Ent/J-Pier. Gauvin - J/Mlle E. Cieslik

3e SANDOSIDE (53,5) M6

(Palace Episode & Sandside)

Pr/C. Boutin (s) - El/M. Anthony Forde

Ent/C. Boutin (s) - J/T. Lefranc

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Flying Lady, Karynia, Belangelus, Vadanor.

Non-partant : Scandaleux, Setfiretotherain.

(Turf) Bon souple à souple. 1'57"40. Ecarts : 1 - 1/4 - ENC.

4e · 18h10 > Prix des Haras Nationaux

Plat - Handicap de Catégorie (+27) - 17.000€ - 2.000m

Pour tous poulains et pouliches de 3 ans n'ayant pas, depuis le 1er mars de cette année inclus, reçu une allocation de 11.000 € dans un handicap.

1er HARD DRINK (58,5) M3

(Lemon Drop Kid & Toppisme)

Pr/A. Bardini - El/Wertheimer & Frère

Ent/C. Escuder - J/F. Blondel

2e MY STRONG BOY (59) H3

(Myboycharlie & Naralina)

Pr/J.-P. Gauvin - El/M. Sadakshara-Ruben Padmanabhan

Ent/J-Pier. Gauvin - J/G. Congiu

3e FAMOUS CHOP (57,5) H3

(Deportivo & My Virginia)

Pr/Mlle I. Essig - El/M. Alain Chopard

Ent/F. Forési - J/F. Forési

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Dibaba Traou Land, Path, Berlin Calling, Silver Poker, Magic Valmer, Nouvelle Vision, Catch Grace, Wild Wings.

Tous couru (11).

(Turf) Bon souple à souple. 1'58"80. Ecarts : 3/4 - ENC - 1/2.

5e · 18h40 > Prix Paul Valérien Perrin

Haies - Handicap de Catégorie (+15.5, +17.5) - 30.000€ - 3.800m

Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas, cette année, en course de haies, reçu une allocation de 10.000 €.

1er CIGALON PARK (72) H7

(Walk in the Park & Yakoutic)

Pr/A. Duboé - El/M. André Duboé

Ent/G. Macaire (s) - J/R.-L. O'Brien

2e NO MORE REALITY (70,5) H5

(Aussie Rules & Allegro Vivace)

Pr/N. Ferrand - El/M. Bernard Ferrand

Ent/S. Culin - J/K. Herzog

3e CARLA DE TOUZAINE (64,5) F5

(Network & Narcisse de Touzaine)

Pr/Mme A. Jandard - El/SCEA Jandard

Ent/S. Eveno - J/B. Gelhay

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Carla Collonges, Sky Path, Flare Path, Spider Horse.

Tous couru (7).

(Turf) Bon souple à souple. 4'16"90. Ecarts : 1 - 3/4 - 2.

6e · 19h10 > Prix d'Annecy

Course G - Plat - Handicap Divisé (+34.5) - 2e ép. - 14.000€ - 2.000m

Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er mars de cette année inclus, reçu une allocation de 10.000 €. Engagement supplémentaire de ZAROFSKI.

1er ADRIEL (60) H5

(Invincible Spirit & Olimpic Girl)

Pr/Rennstall Engelbert - El/SC Ecurie de Meautry

Ent/W. Himmel - J/V. Seguy

2e MIND (58) H6

(Zamindar & Danae)

Pr/C. Escuder - El/Girsonfield Ltd

Ent/C. Escuder - J/F. Blondel

3e ZAROFSKI (54,5) M7

(Zamindar & Fruhling Feuer)

Pr/Mme S. Pimbonnet - El/Pontchartrain Stud

Ent/M. Pimbonnet - J/Y. Bonnefoy

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Kaoma Succes, Anachova, What A Story, Lorlina.

Non-partant : La Garnerie, Löwenstein.

(Turf) Bon souple à souple. 2'05"40. Ecarts : 1 - 1/4 - 1/2.