Lundi 24 juillet 2017 - Chantilly - Résultats

Autres informations / 24.07.2017

Lundi 24 juillet 2017 - Chantilly - Résultats

1re · 13h47 > Prix des Grandes Ecuries

Course D - Plat - Handicap (+22) - Femelles - 55.000€ - 2.200m

Pour juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er janvier 2017 inclus. Engagement supplémentaire de SALVE SICILIA.

1re MER ET JARDIN (51) F5

(Lord Shanakill & Mirandola's Dream)

Pr/F. Charbit - El/Elev.Hs de Bourgeauville

Ent/M. Le Forestier - J/Mlle L. Grosso

2e FIDJI D'ARCIS (54) F5

(Youmzain & Faloise)

Pr/Ecurie Michel Doineau - El/Mme Sophie Boulin-Redouly

Ent/C. Lécrivain - J/Ronan Thomas

3e NO TABOO (56,5) F4

(Whipper & Taboo)

Pr/T. Schäffer - El/Mlle Louise Collet-Vidal

Ent/M. Rulec - J/T. Bachelot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Moon Express, Fleur D'Ipanema, Rouxeville, En Souplesse, Mahati, Westadora, Versaline, Moon Dust, Spring Princess, See You Me, Macbeth River, Salve Sicilia.

Non-partant : Skyler White.

(Turf) Bon souple. 2'16"55. Ecarts : 1/2 - NEZ - 2.

2e · 14h20 > Prix Canouvert

Plat - Réservé F.E.E. - 26.000€ - 1.100m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, ayant couru en France et reçu au plus une allocation de 13.500 € (à réclamer excepté), mais n'ayant pas gagné une course de Classe 2. Poids : 57 kg.

1re CŒUR DE BEAUTÉ (54) F2

(Dabirsim & Twilight Tear)

Pr/A. Mouknass - El/Haras de Grandcamp

Ent/M. Delcher-Sanchez - J/S. Pasquier

2e CANOUVILLE (55,5) F2

(Air Chief Marshal & Our Dream Queen)

Pr/G. Augustin-Normand - El/Franklin Finance S.A.

Ent/P. Sogorb - J/C. Demuro

3e EVERTOGETHER (54) F2

(Kodiac & Indian Belle)

Pr/T.-C. Stewart - El/M. Joseph Stewart Investments LTD

Ent/H.-F. Devin - J/A. Badel

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Grande Vadrouille, Riva May, We Ride The World.

Tous couru (6).

(Turf) Bon souple. 1'04"77. Ecarts : 6 - 3 - TETE.

3e · 14h50 > Prix du Sagittaire

Plat - Handicap Divisé (+22) - 1ère ép. - 30.000€ - 1.100m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans.

1er ULTIMATE FIGHT (60) M3

(Muhaymin & Fantastica)

Pr/Vaclav Slovak - El/M. André Hébert

Ent/Z. Koplik - J/V. Cheminaud

2e LA BREVIÈRE (56,5) F3

(Fastnet Rock & Zibeling)

Pr/A. Gilibert - El/Good Breeding

Ent/F. Chappet - J/C. Soumillon

3e COCO CITY (58) M3

(Elusive City & Coco)

Pr/J.-E. Mazery - El/Ecurie Haras du Cadran

Ent/M. Delcher-Sanchez - J/M. Barzalona

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Naab, Cavaprun, Chiarush, Larno, Vagabonde, Karyfanny, Star Washwasha, Rock Samphire.

Non-partant : Cyelia.

(Turf) Bon souple. 1'04"61. Ecarts : 1 1/2 - 1 - CTETE.

4e · 15h20 > Prix de Gascourt

Plat - A réclamer - 27.000€ - 1.000m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, mis à réclamer pour 28.000 €, 34.000 € ou 40.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 34.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 40.000 €, 3 kg.

1re MON AMIE CHOP (58) F2

(Captain Chop & Bouboulina)

Pr/B. Millière - El/M. Alain Chopard

Ent/J-Pier. Gauvin - J/S. Pasquier

2e BOMBETTA (57,5) F2

(George Vancouver & Salvia)

Pr/Ecurie du Sud - El/Mme Sylvie Gesbert

Ent/Ch. Rossi - J/C. Soumillon

3e LA FARFALLINA (57,5) F2

(Compton Place & La Fortunata)

Pr/Black & Whites - El/M. James Patton

Ent/F. Sheridan - J/A. Hamelin

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Supergirl, Hautot, Altavilla.

Non-partant : So Sora.

(Turf) Bon souple. 0'59"80. Ecarts : 3/4 - 2 1/2 - 3/4.

5e · 15h55 > Prix d'Aumont-en-Halatte

Course E - Plat - Handicap de Catégorie divisé (+30) - 1ère ép. - 21.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, lors de l'une de leurs cinq dernières courses, reçu une allocation de 10.000 €.

1re IL RIZZI (55,5) F4

(Slickly & Tora Tune)

Pr/D.&P. Prod'homme (s) - El/M. Didier Prod'homme

Ent/D.&P. Prod'homme (s) - J/Mlle P. Prod'homme

2e DANI BLUE (60) F4

(Slickly & Angelic Girl)

Pr/T. Maréchal - El/M. Roger Marot

Ent/Mme P. Butel - J/A. Hamelin

3e RED ANGEL (58,5) H4

(Dark Angel & Love Green)

Pr/Marquise de Moratalla - El/M. Gérard Mullins

Ent/M. Delzangles - J/A. Lemaitre

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Heartbeat, Sao Paolo Menina, Shamatorio, Doubly Motivated, Medha, Brooke, Shere Calm, Camilla My Love, Vaporetto Capri, Alongoldhag'sbeach.

Tous couru (13).

(Turf) Bon souple. 1'39"97. Ecarts : ENC - NEZ - TETE.

6e · 16h25 > Prix du Cerfouillet

Plat - Handicap Divisé (+27) - 2e ép. - 23.000€ - 1.100m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. Les poids de cette épreuve ont été remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 59 kg.

1er IF I SAY SO (55) H3

(Sayif & Glen Molly)

Pr/D. Fernandez-Ortega - El/Llety Stud

Ent/M. Boutin (s) - J/J. Moutard

2e BABY JANE (57) F3

(Hannouma & Princesse Violette)

Pr/Haras de Bernesq - El/Ecurie Kura

Ent/N. Branchu - J/Mlle D. Santiago

3e LA UNDECIMA (59) F3

(Acclamation & Nessa)

Pr/G. Quintale - El/Maldon Racing Sl

Ent/G. Bietolini - J/F. Branca

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Egeria, Petrasham, Killing Joke, Glicourt, Coping Stone, Majorelle, Veldargent, Royal Cross, Dawn Promise.

Tous couru (12).

(Turf) Bon souple. 1'05"16. Ecarts : ENC - TETE - TETE.

7e · 16h55 > Prix des Blancs Sablons

Plat - A réclamer - 23.000€ - 3.000m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, mis à réclamer pour 18.000 €, 22.000 € ou 26.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 22.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 26.000 €, 3 kg.

1re ABADAN (57,5) F3

(Samum & Adalea)

Pr/Green C.R.E.A.M.Racing - El/Gestüt Ohlerweiherhof

Ent/H. Grewe - J/A. Hamelin

2e MR MAXIMUM (56) H3

(Creative Cause & Allegro Lady)

Pr/C. Mather - El/M. Sheltowee Farm

Ent/F.-H. Graffard - J/P.-C. Boudot

3e LE NEUBOURG (53,5) M3

(Le Havre & Fancy Dance)

Pr/G. Augustin-Normand - El/Franklin Finance S.A.

Ent/E. Lellouche - J/C. Lecœuvre

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Sermando, Eclipse de Sivola, Maison d'Or, Raman.

Tous couru (7).

(Turf) Bon souple. 3'16"57. Ecarts : 2 1/2 - 1 1/4 - 1 1/2.

8e · 17h25 > Prix de Verneuil-en-Halatte

Course E - Plat - Handicap de Catégorie divisé (+33) - 2e ép. - 19.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, lors de l'une de leurs cinq dernières courses, reçu une allocation de 10.000 €.

1re RÉBÉCAMILLE (56) F4

(Anabaa Blue & Burgaudine)

Pr/Haras de Bernesq - El/Haras de Bernesq

Ent/N. Branchu - J/I. Mendizabal

2e GREY CAVIAR (58) H4

(Air Chief Marshal & Trip to Fame)

Pr/Mme A.-M. d' Estainville-Gedik - El/Mme Anne-Marie d' Estainville-Gedik

Ent/M. Le Forestier - J/Mlle L. Grosso

3e GINGER NINJA (52,5) F4

(Creachadoir & Avoca Dancer)

Pr/Mlle S. Siné - El/M. Charles Green

Ent/P.& F. Monfort (s) - J/Mlle D. Santiago

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Princess Emma, Akohol, Chief's App, American Star, New Yorkaise, Sterling Lines, Champenoise, Better Faster.

Non-partant : Alyce.

(Turf) Bon souple. 1'40"44. Ecarts : 1 - 3/4 - TETE.