Lundi 3 juillet 2017 - Maisons-Laffitte - Résultats

Autres informations / 03.07.2017

Lundi 3 juillet 2017 - Maisons-Laffitte - Résultats

1re · 13h47 > Prix le Roi Soleil

Plat - Handicap Divisé (+20) - 1ère ép. - 55.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. (Ancienne référence : + 19). Engagement supplémentaire de A HEAD AHEAD.

1er MUJEEB (56,5) M3

(Dubawi & Naahedh)

Pr/Cheik Hamdan Al Maktoum - El/Shadwell Estate Co.Ltd

Ent/F. Head (s) - J/A. Lemaitre

2e FOLIE DE LOUISE (55) F3

(Tin Horse & Folie Folie)

Pr/Galoppclub Iffezheim - El/Ecurie Haras Quetieville

Ent/Mme C. Bocskai - J/T. Piccone

3e TOUCHING THE SKY (59) F3

(Rip van Winkle & Kyniska)

Pr/J.-M. Garcia-Sahagun - El/Ecurie Haras du Cadran

Ent/Alex. Fracas - J/G. Mossé

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Mandolin Wind, Frosty Bay, Cry Baby, Mozo Guapo, Guanacaste, Streets of Rio, Notte a Roma, A Head Ahead, Chéries Amours, Makoff, Shams Brazilero, Sri Prada, Gigrette, Qatar Spirit.

Tous couru (17).

(Turf) Bon souple à souple. 1'37"52. Ecarts : CTETE - 1 1/4 - TETE.

2e · 14h20 > Prix le Paillon

Course D - Plat - 28.000€ - 1.600m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant, depuis le 1er juillet 2016 inclus, ni gagné une Listed Race, ni été classés 2e ou 3e d'une course de Groupe e t n'ayant pas, depuis le 1er janvier 2017 inclus, été classés 2e d'une Listed Race ni, depuis le 1er avril 2017 inclus, gagné une course B.

1er DHEVANAFUSHI (57) M4

(Kendargent & Tejaara)

Pr/H.-A. Pantall - El/Mme Yvette Chabot

Ent/H.-A. Pantall - J/M. Barzalona

2e AL ERAYG (57) M4

(Oasis Dream & Vallée des Rêves)

Pr/Al Shaqab Racing - El/Vallee des Reves Syndicat

Ent/F.-H. Graffard - J/C. Demuro

3e LE JUGE (55) M4

(Dansili & Mambo Light)

Pr/Oti Management Pty Ltd - El/M. Rashit Shaykhutdinov

Ent/A. Fabre - J/Mlle P. Dominois

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Virginie, London Protocol, Diwan Senora, King Platin, Livinginafantasy, Boxeur.

Tous couru (9).

(Turf) Bon souple à souple. 1'38"53. Ecarts : TETE - 3/4 - CENC.

3e · 14h50 > Prix de Port Marly

Plat - A réclamer - Mâles et hongres - 23.000€ - 1.800m

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, mis à réclamer pour 18.000 €, 22.000 € ou 26.000 €. Poids : 56 kg. Les poulains mis à réclamer pour 22.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 26.000 €, 3 kg.

1er ANGE OU DÉMON (56) H3

(Dark Angel & Adamantina)

Pr/Ec.Jean-Louis Bouchard - El/Haras du Mezeray

Ent/Mlle J. Soudan - J/P.-C. Boudot

2e GRAN PIERINO (59) M3

(Montalegre & Universal Shade)

Pr/P. Ferrario - El/Scuderia Intra Srl

Ent/A. Marcialis - J/C. Demuro

3e CROPUS (54) H3

(Le Havre & Sabi Sabi)

Pr/M.-E. Uzan - El/Haras de Saint Pair

Ent/R. Le Gal - J/Mlle D. Santiago

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Kenartic, Vecellio, Jackson En Bois, Black Dream, Charly, Goji Berry, Dear Django.

Tous couru (10).

(Turf) Bon souple à souple. 1'55"84. Ecarts : TETE - 2 1/2 - CTETE.

4e · 15h20 > Prix de Marly-Le-Roi

Plat - A réclamer - Femelles - 23.000€ - 1.800m

Pour pouliches de 3 ans, mises à réclamer pour 18.000 €, 22.000 € ou 26.000 €. Poids : 56 kg. Les pouliches mises à réclamer pour 22.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 26.000 €, 3 kg.

1re BUBBLE BATH (56) F3

(Big Bad Bob & Plume)

Pr/F. Petit - El/Selwood Bloodstock Ltd

Ent/M. Pimbonnet - J/F. Blondel

2e COPPER BAKED (57,5) F3

(Never On Sunday & Shakila)

Pr/Nick Bradley Racing - El/M. Mathieu Daguzan-Garros

Ent/K. Burke - J/T. Piccone

3e MAGICAL FOREST (59) F3

(Casamento & Hurry Home Hydee)

Pr/Mme L. Botti - El/M. Marco Botti

Ent/A & G. Botti (s) - J/C. Soumillon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Wootalove, Météorite, Parin, Douceur d'Antan, Sabawa, Armenian Girl, April Angel, Flying Ballerina, Micolys, Evalya Senora.

Tous couru (13).

(Turf) Bon souple à souple. 1'55"19. Ecarts : TETE - 1 1/2 - ENC.

5e · 15h55 > Prix Amandine

Listed - Plat - Femelles - 55.000€ - 1.400m

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas, cette année, gagné une course de Groupe. Poids : 56 kg. Les pouliches ayant, cette année, gagné une Listed Race porteront 2 kg.

1re AIMING FOR RIO (58) F3

(Rio de la Plata & Tevara)

Pr/Godolphin S.N.C. - El/Haras du Logis

Ent/A. Fabre - J/M. Barzalona

2e DAME DU ROI (56) F3

(Dark Angel & Uruguay)

Pr/Mme P. Ades-Hazan - El/M. Eric Puerari

Ent/F. Head (s) - J/A. Lemaitre

3e LIGHTUPTHENIGHT (56) F3

(Dutch Art & Nuit Polaire)

Pr/Cheik Moh. Al Thani - El/Ecurie des Monceaux

Ent/F.-H. Graffard - J/P.-C. Boudot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Silver Storm, Spain Burg, Limited Edition, Nantany, Shes Ranger, Morigane Forlonge, Cyelia, Gokena, Pas Prête, Speed As, Belle de Belle.

Tous couru (14).

(Turf) Bon souple à souple. 1'24"87. Ecarts : 3/4 - TETE - CTETE.

6e · 16h25 > Px Cons. Départemental des Yvelines Fegentri World Cup Nations

Course D - Plat - 20.000€ - 2.000m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant à la date des engagements une valeur égale ou inférieure à 34 kg. Poids : 66 kg.

1er DOTHRAKI (67) H4

(Areion & Dynamica)

Pr/Stall Lahn-Sieg - El/Mme Brigitta Matusche

Ent/H. Blume - J/Mlle L. Le Geay

2e STORM RIVER (70) H8

(Stormy River & Embattle)

Pr/Ecurie Forêt Jaune - El/Ecurie Biraben

Ent/J. Phelippon - J/M. J. Delaunay

3e SPEED OF THOUGHT (70) H7

(Slickly & Dynamic Dream)

Pr/J.-V. Toux - El/M. John Horgan

Ent/J.-V. Toux - J/Mme T. Hofossaeter

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Fleur D'Ipanema, Pont Neuilly, Soleil de Vati, Ayamonte.

Non-partant : Heavensong, Titus Mills.

(Turf) Bon souple à souple. 2'09"29. Ecarts : (tête) - 1 1/2 - TETE.

7e · 16h55 > Prix du Vésinet

Course E - Plat - A réclamer - 19.000€ - 2.500m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, mis à réclamer pour 14.000 €, 18.000 € ou 22.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 18.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 22.000 €, 3 kg.

1re AGAINST RULES (57,5) F5

(Aussie Rules & Around Me)

Pr/L.H. - El/M. Joseph Hayoz

Ent/S. Wattel - J/M. Guyon

2e PACHADARGENT (58,5) H6

(Kendargent & Sabasha)

Pr/B. Millière - El/M. Guy Pariente

Ent/J-Pier. Gauvin - J/Mlle E. Cieslik

3e SANTO SPIRITO (59) H6

(Monsun & San Sicharia)

Pr/P. Ezri - El/Haras de Saint Pair

Ent/D.&P. Prod'homme (s) - J/M. Barzalona

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Barwick, Parkori, Corbellina, Ronchois, Track Star, Green Byron, Montaigne, Parzival, La Fougasse.

Non-partant : Art of Zapping.

(Turf) Bon souple à souple. 2'40"60. Ecarts : 3 1/2 - CTETE - 1 3/4.

8e · 17h25 > Prix Sans Souci II

Plat - Handicap Divisé (+24) - 2e ép. - 28.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans.

1re BLUE HILLS (58) F3

(Myboycharlie & Acentela)

Pr/Passion Racing Club - El/Marquise de Moratalla

Ent/Y. Barberot - J/C. Soumillon

2e YANLING (49,5) F3

(Rio de la Plata & Hijaziyah)

Pr/Mme T. Marnane - El/M. Patrick Chedeville

Ent/M. Palussière - J/Mlle V. Sanchez

3e PANAMERAS (58) F3

(Medecis & So Long Girl)

Pr/Pat. Folliot - El/Mme Stéphanie Castanheira

Ent/T. Castanheira - J/M. Guyon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Neelanjali, Catalouniya, Say It Loud, Volstora, Eclair Nonantais, Stella Pyla, Hexis, La Dame en Rouge, Antoni, Spanish Gift, Nile Paris, Vebron, Editorial.

Non-partant : Oncle Fernand, Graf.

(Turf) Bon souple à souple. 1'37"13. Ecarts : 1 1/2 - 1 3/4 - TETE.

× Votre téléchargement est bien en cours. S’il ne se complète pas, cliquez ici.