Mercredi 26 juillet 2017 - Vichy - Résultats

Autres informations / 26.07.2017

Mercredi 26 juillet 2017 - Vichy - Résultats

1re · 12h25 > Prix des Volcans d'Auvergne

Plat - 26.000€ - 2.400m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, ayant couru en France et reçu au plus une allocation de 13.500 € (à réclamer excepté), mais n'ayant pas, cette année, gagné une course de Classe 2. Poids : 57 kg.

1re LUIRE (52) F3

(Dark Angel & Glitter Baby)

Pr/S.-A. Fontanel - El/M. Mulryan

Ent/D. de Watrigant - J/Mlle L. Grosso

2e ROYALICKLY (59) M3

(Slickly Royal & Belle Americaine)

Pr/S. Gouvaze - El/M. Christophe Paillusson

Ent/S. Gouvaze - J/C. Grosbois

3e SOMMERY (55,5) F3

(Sabiango & Sarabia)

Pr/G. Augustin-Normand - El/Stiftung Gestüt Fährhof

Ent/Y. Barberot - J/C. Demuro

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : On The Rox, Fortune de Mer, Lotus Café, Saba.

Tous couru (7).

(Turf) Bon souple. 2'38"39. Ecarts : 1/4 - 2 - ENC.

2e · 12h55 > Prix Louis Cambreleng

Plat - Femelles - 22.000€ - 2.400m

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les pouliches n'ayant jamais couru recevront 2 kg. Engagements supplémentaires de PIQUIRI et ASARA.

1re L'ARZIMUT (58) F3

(Noroit & Rosisina)

Pr/Mme D. Airaldi - El/Mme Daniéla Airaldi

Ent/C. Cheminaud - J/F. Garnier

2e PIQUIRI (58) F3

(Fastnet Rock & Pépinière)

Pr/Salabi Racing - El/Dayton Investments Ltd

Ent/F.-H. Graffard - J/P.-C. Boudot

3e NOSONGSOSWEET (58) F3

(Manduro & Afaf)

Pr/Zak Bloodstock - El/Succ.Hakam Zakaria

Ent/M. Delzangles - J/V. Cheminaud

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Asara, Barrancas, Willytova.

Tous couru (6).

(Turf) Bon souple. 2'42"28. Ecarts : 1/2 - 3/4 - NEZ.

3e · 13h25 > Prix du Baron de Veauce

Plat - 30.000€ - 1.850m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant, soit lors de l'une de leurs deux dernières courses, soit depuis le 26 janvier 2017 inclus, pas gagné une course de Classe 1. Poids : 56 kg 1/2.

1re HEBAH (55,5) F3

(Sea The Stars & Lia)

Pr/Cheik Hamdan Al Maktoum - El/Azienda Ag.Luciani Loreto

Ent/J.-C. Rouget (s) - J/C. Soumillon

2e LIWANU (56,5) M3

(Excelebration & Lausanne)

Pr/Mme A. Fabre - El/Ecurie Peregrine Sas

Ent/A. Fabre - J/P.-C. Boudot

3e SKALLETO (56,5) H3

(Kendargent & Skallet)

Pr/G. Pariente - El/Guy Pariente Holding

Ent/P. Sogorb - J/A. Crastus

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Black Canyon, Zangokari, Trésor, Iggy Chop.

Tous couru (7).

(Turf) Bon souple. 2'05"67. Ecarts : ENC - 2 - 1/4.

4e · 14h05 > Prix de Jaligny

Plat - A réclamer - 15.000€ - 2.000m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, mis à réclamer pour 12.000 € ou 15.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 15.000 € porteront 2 kg.

1re HELMSDALE (56,5) F3

(Nathaniel & Sky Boat)

Pr/Selwood Bloodstock Ltd - El/Mme Anita Wigan

Ent/J. Reynier - J/G. Millet

2e BAHAR (58) H3

(First Defence & La Rignana)

Pr/Ham. Al-Hababi - El/Louise.Ireland Humphrey Revocable Trust

Ent/J. Phelippon - J/P.-C. Boudot

3e MYSTERY BACK (50) F3

(Bach & Miami Star)

Pr/M. Cesandri - El/Raph & Fred. EARL Detouillon

Ent/M. Cesandri - J/Mlle M. Waldhauser

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Etoile Béré, My Girl Ele, Mexico Grey, Pélagie, Skinnydipper.

Tous couru (8).

(Turf) Bon souple. 2'11"58. Ecarts : 3 - TETE - 1/4.

5e · 14h35 > Prix Jacques de Bremond

Listed - Plat - 52.000€ - 1.600m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er août 2016 inclus, gagné une course de Groupe. Poids : 57 kg. Les chevaux ayant, cette année, gagné une Listed Race porteront 2 kg.

1re LBRETHA (55,5) F4

(Exceed And Excel & Actrice Francaise)

Pr/Al Shaqab Racing - El/M. Sydney Vidal

Ent/F.-H. Graffard - J/A. Badel

2e MAXIMUM AURELIUS (57) H4

(Showcasing & Feld Marechale)

Pr/C. Mather - El/Pontchartrain Stud

Ent/F.-H. Graffard - J/P.-C. Boudot

3e DHEVANAFUSHI (57) M4

(Kendargent & Tejaara)

Pr/H.-A. Pantall - El/Mme Yvette Chabot

Ent/H.-A. Pantall - J/M. Barzalona

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Song of Norway, Gianyar, Noray, Grand Vintage, Father Frost.

Non-partant : Asterina.

(Turf) Bon souple. 1'41"32. Ecarts : ENC - 1 3/4 - 1/2.

6e · 15h05 > Prix Techni Spectacle - MGPF

Course G - Plat - A réclamer - 14.000€ - 2.000m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, mis à réclamer pour 8.000 €, 10.000 € ou 12.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 10.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 12.000 €, 3 kg.

1re TALISMANA (55) F4

(Pour Moi & Acqua Verde)

Pr/J.-P. Bonardel - El/M. Frédéric Bianco

Ent/J-Pier. Gauvin - J/Mlle E. Cieslik

2e BEYKOZ (56,5) H8

(Soviet Star & Zulbis)

Pr/Ch. Rossi - El/Ecurie Kura

Ent/Ch. Rossi - J/Mlle J. Marcialis

3e STEEL BLADE (59,5) M8

(Dashing Blade & Selva Nera)

Pr/Joël Phelippon - El/Stall Meerbusch

Ent/J. Phelippon - J/Mlle D. Santiago

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Aristote, Effywind, Arenox, Win On Sunday.

Tous couru (7).

(Turf) Bon souple. 2'11"76. Ecarts : 1/2 - 1/4 - NEZ.

7e · 15h40 > Prix du Parc des Sources

Course E - Plat - Handicap Divisé (+28) - 1ère ép. - 18.000€ - 2.400m

Pour tous chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, n'ayant, lors de l'une de leurs cinq dernières courses, ni reçu une allocation de 10.000 € ni été classés 2e ou 3e d'une course de dotation totale de 26.000 €.

1er MARGIE'S ROCK (54) H5

(Kandahar Run & Margie's World)

Pr/Stall Barbara - El/Ammerland Verwaltung & Co

Ent/L. Hammer-Hansen - J/Ronan Thomas

2e MO GREEN (57,5) H7

(Marchand de Sable & Ma Belle Tef)

Pr/Stall Berry - El/Mme Vanessa Coirre

Ent/W. Gülcher - J/Mlle D. Santiago

3e AL MURQAB (59) H7

(Danehill Dancer & Champaka)

Pr/J.-F. Vignion - El/Barronstown Stud

Ent/J. Phelippon - J/P.-C. Boudot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Something Else, Rosny, Mystérieux, Zinzichera, Silver Silver, Favros, Fair Moon, Mot de Passe, Arizona Run, Outback Racer.

Non-partant : Délégation, Gertsoginya.

(Turf) Bon souple. 2'34"23. Ecarts : 1 - 1 1/2 - 3 1/2.

8e · 16h10 > Prix du Cavilam - Alliance Française

Course G - Plat - Handicap Divisé (+37.5) - 2e ép. - 16.000€ - 2.400m

Pour tous chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, n'ayant, lors de l'une de leurs cinq dernières courses, ni reçu une allocation de 10.000 € ni été classés 2e ou 3e d'une course de dotation totale de 26.000 €.

1er CORSAIRYA (57) H5

(Crossharbour & Solvarella)

Pr/Mme D. Airaldi - El/M. Yves Augonnet

Ent/C. Cheminaud - J/V. Cheminaud

2e MAJESTIC CLUB (58) H8

(Theatrical & Smart Kiss)

Pr/Ecurie Michel Doineau - El/Corner Farm

Ent/C. Lécrivain - J/Ronan Thomas

3e SILVER NORTHERN (59,5) H8

(Voix du Nord & Silver Diane)

Pr/Mme D. Leguillon - El/M. Maurice Leguillon

Ent/D. Chenu - J/T. Speicher

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Eva Luna, Champion Sport, Étendard d'Or, Lord Emery, Zarofski, Cellalando, Voisin, Zalayouni, Aile Agile, Bluegrass, Abraxas Stone, Freestyler, King Wood.

Tous couru (16).

(Turf) Bon souple. 2'35"07. Ecarts : 5 1/2 - ENC - CTETE.