Mercredi 5 juillet 2017 - Deauville - Résultats

Autres informations / 05.07.2017

Mercredi 5 juillet 2017 - Deauville - Résultats

1re · 12h25 > Prix de la Source

Plat - Femelles - Réservé F.E.E. - 27.000€ - 1.300m

Pour pouliches de 2 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les pouliches n'ayant jamais couru recevront 2 kg.

1re TANTHEEM (58) F2

(Teofilo & Riqa)

Pr/Cheik Hamdan Al Maktoum - El/Shadwell Estate Co.Ltd

Ent/F. Head (s) - J/A. Lemaitre

2e MARVELLOUS NIGHT (56,5) F2

(Captain Marvelous & Makaye)

Pr/Mlle L. Kneip - El/Mlle Larissa Kneip

Ent/H. de Nicolay - J/C. Lecœuvre

3e SHESGOTTHELOT (53,5) F2

(Finjaan & Noble Nova)

Pr/The Geordie Boys - El/West Is Best Syndicate

Ent/J.-S. Moore - J/Mme A. Ceccarello

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Hot Zone, Victoria's Angel, Dimaie, Dream d'Ange, Charming Ka.

Non-partant : Ma Petite Toscane.

(Turf) Standard. 1'18"98. Ecarts : 4 1/2 - 3/4 - 2.

2e · 12h55 > Prix du Bois Hue

Plat - Mâles et hongres - Réservé F.E.E. - 27.000€ - 1.300m

Pour poulains entiers et hongres de 2 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les poulains n'ayant jamais couru recevront 2 kg.

1er ZANZI WIN (58) H2

(Zanzibari & Go To Win)

Pr/Ecurie Etoile N.V. - El/SARL.Haras de Grandcamp

Ent/J-Ph. Dubois - J/G. Mossé

2e BELGRANO (58) M2

(Tin Horse & Oakcabin)

Pr/P. Le Solleu - El/Ecurie du Sud

Ent/C.& Y. Lerner (s) - J/C. Soumillon

3e UTHER PENDRAGON (58) H2

(Dragon Pulse & Unreal)

Pr/Wendy Jarrett & J.S.Moore - El/Mme Jill Finegan

Ent/J.-S. Moore - J/I. Mendizabal

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Senoville, Premier Division, Spirit Tango, New Brésil, Dancing Master, Meran, Poldina.

Non-partant : Le Professeur.

(Turf) Standard. 1'19"90. Ecarts : CTETE - CTETE - 1 3/4.

3e · 13h25 > Prix du Cochet

Plat - Primes F.E.E. - 25.000€ - 1.900m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais couru. Poids : 58 kg.

1re ARTISANNE (56,5) F3

(Mastercraftsman & Turkana Girl)

Pr/G.-T. Ryan - El/M. Denis Mc Donnell

Ent/M.& S. Nigge (s) - J/T. Bachelot

2e MARKOVO (58) M3

(New Approach & Nitza)

Pr/Haras de Bernesq - El/Haras de Bernesq

Ent/N. Branchu - J/F. Lefebvre

3e AMADE (58) H3

(Casamento & Sheba Five)

Pr/Scuderia Magenta - El/M. Eamonn Mc Evoy

Ent/A & G. Botti (s) - J/C. Demuro

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Yamuna, Ravensbelle, Amazing Sea Pearl, Belharra d'Aumone, Saint Rhuys, Elle Meme, Sometaste, Kerascouet, Singapore Game, Belle Walker.

Tous couru (13).

(Turf) Standard. 2'00"70. Ecarts : NEZ - 2 - CENC.

4e · 14h05 > Prix de Martinvast

Plat - 35.000€ - 2.000m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, soit lors de l'une de leurs deux dernières courses, soit depuis le 5 janvier 2017 inclus, gagné une course de Classe 1. Poids : 56 kg 1/2.

1er OSHAYGER (55) M3

(Frankel & Zagora)

Pr/Al Shaqab Racing - El/Haras de Bouquetot

Ent/A. Fabre - J/M. Guyon

2e PARTNER IN CRIME (56,5) M3

(Dutch Art & Peach Pearl)

Pr/Ecurie Segalot Philippe - El/Ecurie Skymarc Farm

Ent/J.-C. Rouget (s) - J/C. Soumillon

3e STYLE ICON (55) F3

(Doctor Dino & La Turbale)

Pr/Mme H. Devin - El/Mme Henri Devin

Ent/H.-F. Devin - J/A. Badel

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Pascasha d'Or, Gaining, Mon Tresor, Elihai.

Tous couru (7).

(Turf) Bon souple. 2'05"58. Ecarts : 3 - TETE - 2.

5e · 14h35 > Prix de la Calonne - Fonds Européen de l'Elevage

Listed - Plat - Femelles - Primes F.E.E. - 48.000€ - 1.900m

Pour juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er juillet 2016 inclus, gagné une Listed Race. Poids : 56 kg.

1re SYRITA (56) F4

(Siyouni & Garmerita)

Pr/Mme Chr. Zass - El/Comtesse Bertrand de Tarragon

Ent/M.& S. Nigge (s) - J/O. Peslier

2e ASTRAL MERIT (56) F7

(Apsis & Luminescence)

Pr/B. Foucher - El/M. Bruno Foucher

Ent/F. Monnier (s) - J/F. Veron

3e ICKYMASHO (56) F5

(Multiplex & Icky Woo)

Pr/C.R. Lambourne & M.Forbes& Co - El/Allseasons Bloodstock

Ent/J. Portman - J/T. Piccone

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Liwa Palace, Song of Norway, Desert Haze, Mint Julep, Westadora, Hygrove Katie, Endless Summer.

Non-partant : Saimaa.

(Turf) Standard. 1'55"68. Ecarts : 1 1/2 - CTETE - 1.

6e · 15h05 > Prix de Saint-Sylvain

Course E - Plat - Handicap Divisé (+34.5) - 2e ép. - Femelles - 21.000€ - 2.500m

Pour juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant, lors de l'une de leurs cinq dernières courses, ni reçu une allocation de 12.500 €, ni été classées 2e ou 3e d'une course de dotation totale de 50.000 €.

1re ZHAYREM (51) F6

(Montmartre & Cortiguera)

Pr/A. Pinot - El/M. Alain Pinot

Ent/P. Leblanc - J/J. Smith

2e TESTAROSSA (59) F6

(Kornel & Toga)

Pr/P. Sobry - El/M. Ryszard Zielinski

Ent/P. Sobry - J/M. Guyon

3e JULIETTA STAR (57,5) F5

(Nickname & Athéna du Manoir)

Pr/J. Vlacic - El/E.A.R.L.Michel

Ent/G. Taupin - J/M. Androuin

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Ismane, Bubbly, Bridjnaia, Ziziozoo, Enki Girl, Flying Fleur, Skara Mae, La Jiheska, Miss Bowl.

Non-partant : Enfin Seuls, Rébécamille.

(Turf) Bon souple. 2'43"27. Ecarts : NEZ - 2 - 1 1/4.

7e · 15h35 > Prix du Manoir Potier

Course D - Plat - 28.000€ - 1.300m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant, depuis le 1er juillet 2016 inclus, ni gagné une Listed Race, ni été classés 2e ou 3e d'une course de Groupe et n'ayant pas, depuis le 1er janvier 2017 inclus, été classés 2e d'une Listed Race ni, depuis le 1er avril 2017 inclus, gagné une course B.

1re HIGH QUALITY (55,5) F4

(Invincible Spirit & High Maintenance)

Pr/Wertheimer & Frère - El/Wertheimer & Frère

Ent/A. Fabre - J/M. Guyon

2e MOON TROUBLE (57) H4

(Lope de Vega & Shake The Moon)

Pr/Mme M. O'Neill - El/Haras du Mezeray

Ent/E-J. O'Neill - J/F. Veron

3e BORSAKOV (58,5) H5

(Dylan Thomas & Million Wishes)

Pr/Ecurie Partyday - El/Famille Niarchos

Ent/V. Luka - J/T. Bachelot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Bohemien, Grand Vintage, Crépusculedesdieux, Galantes Ivresses, Westerwald.

Tous couru (8).

(Turf) Standard. 1'17"09. Ecarts : 1 3/4 - TETE - 1.

8e · 16h10 > Prix de la Muance

Course E - Plat - Handicap Divisé (+26) - 1ère ép. - Femelles - 26.000€ - 2.500m

Pour juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant, lors de l'une de leurs cinq dernières courses, ni reçu une allocation de 12.500 €, ni été classées 2e ou 3e d'une course de dotation totale de 50.000 €.

1re VASY SAKHEE (57,5) F4

(Sakhee & Vasy Fleur de Roy)

Pr/Ecurie Atropas - El/Ecurie Atropas

Ent/Y. Barberot - J/T. Bachelot

2e DIXIE D'EMRA (56) F4

(Kandidate & Belua)

Pr/Mme C. Predignac - El/M. Jacques Boitteau

Ent/Mme C. Predignac - J/T. Piccone

3e NO TABOO (60,5) F4

(Whipper & Taboo)

Pr/T. Schäffer - El/Mlle Louise Collet-Vidal

Ent/M. Rulec - J/M. Guyon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : My Sweet Meera, Book of Days, Danae Jem, Martalouna, Anse Marcel, Acqua d'Azzurra, Already Famous, Miss Ffany, Thea Sonata, Vol Petite.

Non-partant : Albegna.

(Turf) Bon souple. 2'42"67. Ecarts : 1/2 - 1/2 - CENC.