Mercredi 30 août 2017 - Deauville - résultats

Autres informations / 30.08.2017

Mercredi 30 août 2017 - Deauville - résultats

1re · 13h10 > Prix de la Cauvinière

Plat - Réservé F.E.E. - 26.000€ - 1.500m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, ayant couru en France et reçu au plus une allocation de 13.500 € (à réclamer excepté), mais n'ayant pas gagné une course de Classe 2. Poids : 57 kg.

1er SACRED LIFE (57) M2

(Siyouni & Knyazhna)

Pr/Ec.Jean-Louis Bouchard - El/M. Viktor Timoshenko

Ent/S. Wattel - J/T. Bachelot

2e LOUIS D'OR (57) M2

(Intello & Soudanaise)

Pr/C. Garnier - El/Dayton Investments Ltd

Ent/T. Castanheira - J/M. Guyon

3e YOUMZAIN STAR (58) M2

(Youmzain & Thraya Star)

Pr/J. Abdullah - El/Rabbah Bloodstock Limited

Ent/E-J. O'Neill - J/J. Augé

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Peterhof.

Tous couru (4).

(Turf) 1'41"19. Ecarts : 5 - CTETE - 5.

2e · 13h47 > Prix du Bocage Normand

Course D - Plat - Handicap Divisé (+18.5) - 1ère ép. - 52.000€ - 1.300m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er février 2017 inclus.

1er VÉDEUX (53) M6

(Elusive City & Qahatika)

Pr/C.& Y. Lerner (s) - El/Ecurie Haras du Cadran

Ent/C.& Y. Lerner (s) - J/C. Demuro

2e ATTILAS (57) H6

(Namid & Allegria)

Pr/A. Poulopoulos - El/M. Athanase Poulopoulos

Ent/J.-M. Lefebvre (s) - J/J. Cabre

3e MILLFIELD (57,5) M4

(Whipper & Victoria Collège)

Pr/A.-M. Haddad - El/Succ.El Sharif Omar

Ent/D. Smaga - J/G. Benoist

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Olsztyn, Mangusto, Royal Prize, Lucky Team, Zarose, Ross Castle, Dylan Dancing, Achillea, Risk Major, Mangouni, Cap Rocat, Cosima, Kitkarma.

Tous couru (16).

(Turf) Standard. 1'15"45. Ecarts : ENC - 1 1/4 - 1 3/4.

3e · 14h20 > Prix du Hamel

Plat - 25.000€ - 1.500m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 2 kg.

1er MUDAWWAN (58) M3

(Invincible Spirit & Louve Sacrée)

Pr/Cheik Hamdan Al Maktoum - El/Herbertstown et Dimed

Ent/F. Rohaut - J/C. Soumillon

2e RIPAZUR (58) H3

(Rip van Winkle & Azores)

Pr/B. Giraudon - El/Ecurie des Monceaux

Ent/D.&P. Prod'homme (s) - J/A. Badel

3e MAARIYAH (56,5) F3

(Oasis Dream & Ana Marie)

Pr/Al Shaqab Racing - El/SCEA Ecurie Bader

Ent/A. Fabre - J/G. Benoist

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Moon Sailor, Emouna Princess, Fond du Cœur, Genius.

Tous couru (7).

(Turf) Standard. 1'29"19. Ecarts : TETE - CENC - 1 1/2.

4e · 14h50 > Prix de Coudray Rabut

Plat - 35.000€ - 3.000m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, depuis le 1er mars 2017 inclus, gagné une course de Classe 1 lors de leurs deux dernières courses. Poids : 56 kg 1/2.

1er BOY ROYAL (56,5) M3

(Myboycharlie & Viola Royale)

Pr/Mme K. Perreau - El/S F Bloodstock LLC

Ent/A. Couétil - J/Mlle M. Eon

2e CORCOVADO MOUNTAIN (56,5) H3

(Crossharbour & Marie Annaelle)

Pr/A. Ramet - El/EARL Ecurie de L'herminet

Ent/A. Ramet - J/J. Guillochon

3e MOTZER (56,5) M3

(Manduro & Nadrashaan)

Pr/Mme A. Kurth - El/Mme Angela Kurth

Ent/E. Libaud - J/P.-C. Boudot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Milreis, Vis a Vis, No More Trouble, Esclarmonde.

Tous couru (7).

(Turf) 3'25"11. Ecarts : 1/2 - 12 - 5.

5e · 15h25 > Prix des Côtes de Normandie

Course E - Plat - Handicap Divisé (+26) - 2e ép. - 26.000€ - 1.300m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er février 2017 inclus.

1er PRINCE DU GOYEN (60) H5

(Vatori & Xiberua)

Pr/J. Schwimann - El/M. Johann Schwimann

Ent/A. Bonin - J/M. Guyon

2e MAMBO WAY (58,5) H7

(Kingsalsa & Miss Pat)

Pr/R. Monnier - El/M. Roland Monnier

Ent/A. Bonin - J/G. Benoist

3e ARMORICA (58,5) F5

(Elusive City & Afya)

Pr/E. de Spa - El/Haras de la Perelle

Ent/S. Wattel - J/T. Bachelot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : As d'Artois, Rumpole, Jack Muscolo, Calaf, Orangefield, He's a Dreamer, Des Années Folles, Gammarth, Rockyl, Sing Something, Royal Aspiration.

Non-partant : Never Compromise, Ponthieu.

(Turf) Standard. 1'16"68. Ecarts : ENC - TETE - 1 1/2.

6e · 15h55 > Prix de la Banche

Plat - A réclamer - 23.000€ - 1.200m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, mis à réclamer pour 18.000 €, 22.000 € ou 26.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 22.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 26.000 €, 3 kg.

1er GOOD TO TALK (56) M2

(Camacho & Talkative)

Pr/Mme T. Marnane - El/M. Oliver Costello

Ent/M. Palussière - J/A. Hamelin

2e STROMBOLI (56) M2

(Pedro The Great & Sadaliya)

Pr/B. Vaitilingon - El/M. Christophe Jouandou

Ent/T. Lemer - J/E. Hardouin

3e POUR LA FAMILLE (56) F2

(Pour Moi & Wooded Glade)

Pr/A. Techniki S.A. - El/M. Aigeus Techniki S.A.

Ent/C. Kouvaras - J/P. Dimitsanis

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Oona, See You In Paris, Shesgotthelot, Illadore, Tekedici.

Tous couru (8).

(Turf) 1'13"48. Ecarts : 4 - 1/2 - 3/4.

7e · 16h25 > Prix des Fresneaux

Course E - Plat - A réclamer - 19.000€ - 1.900m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, mis à réclamer pour 14.000 €, 18.000 € ou 22.000 €. Poids : 66 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 18.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 22.000 €, 3 kg.

1er MÉZIDON (66) H4

(Le Havre & Belliflore)

Pr/G. Augustin-Normand - El/Mme Elisabeth Vidal

Ent/J.-C. Rouget (s) - J/M. E. Monfort

2e MOTABAARY (69) H7

(Tamayuz & Truly Yours)

Pr/Mlle R. Bouckhuyt - El/Sir Edmund-J Loder

Ent/R. Le Dren-Doleuze - J/M. F. Guy

3e GOLDEN FRIENDS (64) F5

(Kendargent & Majestic Lady)

Pr/Mme C. Vitse - El/Mlle Alexa Lehérissier

Ent/Y. Barberot - J/Mlle P. Cheyer

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Ezpeletako, Lambarene's Years, Pont Neuilly, Mister Smart, Ménardais, Blue Moon Rising, Theo Danon, New Outlook, Penjack.

Non-partant : Sky Ship.

(Turf) Standard. 1'56"74. Ecarts : 1 1/2 - 1/2 - TETE.

8e · 16h55 > Prix des Plaines de Normandie

Course E - Plat - Handicap Divisé (+33.5) - 3e ép. - 20.000€ - 1.300m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er février 2017 inclus.

1er INSÉO (60) H6

(King's Best & Insan Mala)

Pr/A. Gaudu - El/M. Jan Krauze

Ent/S. Wattel - J/T. Bachelot

2e TALENTO (53) H4

(Azamour & Demeanour)

Pr/Ecurie Avant Garde - El/Team Högdala AB

Ent/Ecurie Avant Garde - J/E. Hardouin

3e CHEF OUI CHEF (56) H7

(Medecis & Romantic Pearl)

Pr/Mme C. Castin - El/Mlle Françoise Perrée

Ent/M. Boutin (s) - J/M. Barzalona

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Le Valentin, Royal Green, Klondiker, Renounce, Touch of Real, Montalban, Agnès Champ, Viking's, Cara's Muse, Boltcity, Dobby First, Gocrazyprince.

Non-partant : Ténorio.

(Turf) Standard. 1'16"31. Ecarts : 3/4 - ENC - CENC.