Mercredi 18 octobre 2017 - Deauville - résultats

Autres informations / 18.10.2017

Mercredi 18 octobre 2017 - Deauville - résultats

1re · 11h55 > Prix des Etincelles

Course G - Plat - Handicap de Catégorie divisé (+42) - 4e ép. - 12.000€ - 2.500m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas, cette année, reçu 15.000 € en victoires et places.

1er GREEN SAGA (58) H9

(Sagacity & Green Maid)

Pr/Mme C Jolly - El/M. Paul Chedeville Jr

Ent/Mme C Jolly - J/P.-C. Boudot

2e KHENTYKHETY (57) H5

(Air Chief Marshal & Delta du Nil)

Pr/Mlle S. Quere - El/Mlle Séverine Quere

Ent/Mlle S. Quere - J/Mlle D. Santiago

3e TALKIN'BLUES (58,5) H5

(Rob Roy & Hickory Spinny)

Pr/Mlle Cath. Bigot - El/Mme Géraldine Bouquil

Ent/B. Beaunez - J/F. Veron

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Soletzig, Yosha, Country Nevez, Mon P'tit Lu, Mapaoni, Nusu Nusu, Loublue, Charlie's Dream, Garinsha, Glasclune, Little Power, One Diamond, Bilaperfecta.

Tous couru (16).

(Turf) 2'39"06. Ecarts : 1 1/4 - 1 1/4 - TETE.

2e · 12h25 > Prix du Mont Goubert

Plat - Réservé F.E.E. - 26.000€ - 1.200m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, ayant couru en France et reçu au plus une allocation de 13.500 € (à réclamer excepté), mais n'ayant pas gagné une course de Classe 2. Poids : 57 kg.

1er CRISTOT (55,5) M2

(Siyouni & Count The Cost)

Pr/G. Augustin-Normand - El/London Thoroughbred

Ent/J.-C. Rouget (s) - J/C. Demuro

2e MARVELLOUS NIGHT (55,5) F2

(Captain Marvelous & Makaye)

Pr/Mlle L. Kneip - El/Mlle Larissa Kneip

Ent/H. de Nicolay - J/M. Guyon

3e YORI (57,5) F2

(Kodiac & Yashila)

Pr/K.-H. Schultze - El/Tally-Ho Stud

Ent/P. Vovcenko - J/A. Crastus

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Elusive Sunday, A Quiet Man, Warren.

Tous couru (6).

(Turf) 1'10". Ecarts : 3 - 2 - 1 1/4.

3e · 12h55 > Prix de Montalouveau

Plat - A réclamer - 27.000€ - 1.500m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, mis à réclamer pour 28.000 €, 34.000 € ou 40.000 €. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 34.000 € porteront 1 kg 1/2, pour 40.000 €, 3 kg.

1re SUPERGIRL (55,5) F2

(Sri Putra & Sienna Bella)

Pr/LMGW Bloodstock - El/Mme Patricia Lemarie

Ent/Mario Hofer - J/Mlle S. Hofer

2e SENOVILLE (59) M2

(Dabirsim & Silver Face)

Pr/G. Augustin-Normand - El/Haras de Sainte Gauburge

Ent/C. Ferland - J/C. Demuro

3e MONEY SISTER (56) F2

(Harbour Watch & Broughtons Flight)

Pr/Fratini All&Corse Srl Un. - El/M. Michael-E. Broughton

Ent/F. Santella - J/C. Soumillon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Hurricane Light, Zone Regard, Palya, Controversial Lady, Belgrano, Valhala, Aria Laforlongeuse, Hoquilébo.

Tous couru (11).

(Turf) 1'27"70. Ecarts : 2 - 1 3/4 - 3/4.

4e · 13h25 > Prix des Réservoirs - Etalon Kendargent

Gr3 - Plat - Femelles - 80.000€ - 1.600m

Pour pouliches de 2 ans, n'ayant pas gagné une course du Groupe I. Poids : 55 kg 1/2. La gagnante d'une course du Groupe III portera 2 kg, de deux courses du Groupe III ou d'une course du Groupe II, 3 kg.

1re WITH YOU (55,5) F2

(Dansili & In Clover)

Pr/G. Strawbridge - El/M. George Strawbridge

Ent/F. Head (s) - J/A. Lemaitre

2e ALTEA (55,5) F2

(Siyouni & Ensis)

Pr/C. Vazquez Gonzalez - El/M. Carlos Vazquez Gonzalez

Ent/P. Sogorb - J/A. Crastus

3e PRONTAMENTE (55,5) F2

(More Than Ready & Specific Dream)

Pr/Ec.Jean-Louis Bouchard - El/Newsells Park Stud Ltd

Ent/F. Chappet - J/C. Soumillon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Connivence, Tosen Gift, Miss Sienna, Auenperle.

Tous couru (7).

(Turf) 1'44"76. Ecarts : 2 1/2 - 1 - 1/2.

5e · 14h05 > Prix du Haut Bois

Plat - 25.000€ - 2.500m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les chevaux n'ayant pas, cette année, reçu 4.000 € en places recevront 2 kg.

1er TRES RUSH (56) H3

(Rip van Winkle & Très Ravi)

Pr/Chevotel Racing - El/Chevotel de la Hauquerie

Ent/F. Head (s) - J/Mlle H. Turner

2e COUNTY FAIR (58) M3

(Nayef & Village Fête)

Pr/K. Abdullah - El/Juddmonte Farms Ltd

Ent/D. Smaga - J/T. Thulliez

3e BELLEIRE (56,5) F3

(Soldier of Fortune & Eire)

Pr/L. Bongen - El/M. Lutz Bongen

Ent/M.& S. Nigge (s) - J/W. Saraiva

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Rêve, Kools Brother, Triplicate, My Pottinguer, Spy Rock, Rock Your Dream, Chtitayag, Enfin Libre.

Tous couru (11).

(Turf) 2'44"86. Ecarts : 1/2 - 2 - 1 3/4.

6e · 14h35 > Prix de Saint-Isidro

Plat - 35.000€ - 1.600m

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, depuis le 18 avril 2017 inclus, gagné une course de Classe 1 lors de leurs deux dernières courses. Poids : 56 kg 1/2.

1re SILVER CAPE (55) F3

(Silver Frost & Cape Talks)

Pr/P. Hendrickx - El/M. Patrick Hendrickx

Ent/T. Clout - J/E. Hardouin

2e ASCOT ANGEL (56,5) H3

(Dark Angel & Lady Ascot)

Pr/Ecurie Antonio Caro - El/Mme Gilles Forien

Ent/X. Thomas-Demeaulte - J/C. Demuro

3e RONDONIA (55,5) F3

(Raven's Pass & Raydiya)

Pr/S.A. Aga Khan - El/S.A. Aga Khan

Ent/A. de Royer Dupré - J/C. Soumillon

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Body Sculpt, Normandy Spirit, Thanx For Nothing, Noble Cliffs, Anastase, Scala Regia, Green Bay, Markovo.

Tous couru (11).

(Turf) 1'42"48. Ecarts : 1 1/4 - TETE - 1 1/4.

7e · 15h05 > Prix des Cordelles

Course E - Plat - Handicap de Catégorie divisé (+33) - 1ère ép. - 21.000€ - 2.500m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas, cette année, reçu 15.000 € en victoires et places.

1er ZLATAN DREAM (56,5) H6

(Oasis Dream & Serandine)

Pr/Ecurie Club des Etoiles - El/Petra Bloodstock Agency L

Ent/Ph. Van de Poële - J/F. Panicucci

2e RICH PICKINGS (56,5) H8

(Muhtathir & Last Harvest)

Pr/O. Groualle - El/Mme Henri Devin

Ent/O. Groualle - J/F. Lefebvre

3e ALBUFERA (55,5) F5

(Alexandros & Jacira)

Pr/Mme M.-B. Raschle Grand - El/M. Félix Sanz-Blanco

Ent/Ph. Van de Poële - J/M. Delalande

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Sundaysun, La Jubanaise, Perle du Chabois, Glamour Star, Etalondes, Internalrunner, Honorary Degree, Shezadoff, Premier Avril, Lustre, Monika Jem, Sunday Royal.

Non-partant : Really Frost.

(Turf) 2'43"82. Ecarts : 1 - 3/4 - ENC.

8e · 15h40 > Prix des Goderelles

Course E - Plat - Handicap de Catégorie divisé (+38) - 2e ép. - 19.000€ - 2.500m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas, cette année, reçu 15.000 € en victoires et places.

1er BLISS IN THE CITY (60) H5

(Elusive City & Marital Bliss)

Pr/J. Cnockaert - El/Haras d'Ecouves

Ent/F. Vermeulen - J/C. Demuro

2e SWINGING SONG (60) F6

(Mr Sidney & Singing Machine)

Pr/J.-F. Doucet - El/M. Alain Louis-Dreyfus

Ent/J.-F. Doucet - J/C. Grosbois

3e MÉRALINO (58,5) H7

(Le Triton & Valie du Pecos)

Pr/E. Krähenbühl - El/M. Erich Krähenbühl

Ent/M. Pimbonnet - J/P.-C. Boudot

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Greymlins, Whowasright, Ecomi, Arbol de Humo, Ismane, Proud Rebel, Bubbly, Win's Ladie, Esla, Ya Hade Ye Delil, Hors la Noire, Galbatorix.

Non-partant : Teji L'Artiste.

(Turf) 2'44"01. Ecarts : 1 1/4 - CTETE - ENC.

9e · 16h10 > Prix des Dorelles

Course G - Plat - Handicap de Catégorie divisé (+40) - 3e ép. - 13.000€ - 2.500m

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas, cette année, reçu 15.000 € en victoires et places.

1er HUANG HO (59) H7

(Kentucky Dynamite & Cable Beach)

Pr/G. Kob - El/Haras du Quesnay

Ent/B. Legros - J/F. Veron

2e BE EARNEST (58) H7

(Literato & Miss Prism)

Pr/O. Duporté - El/Mlle Catherine Cunningham-Hogg

Ent/O. Duporté - J/Mlle A. Duporté

3e SPEAK SOFTLY (59,5) F8

(Layman & Libera)

Pr/Y. Leroyer - El/Snowdrop Stud Co.Ltd

Ent/T. Poché - J/C. Grosbois

Autre(s) partant(s) dans l'ordre d'arrivée : Vardaris, Champion Sport, Saga Man, Val de Majorque, Kelly's Finest, Chêne Boppe, Walina, All By Myself, Herleva, Bonsaï, Night Lily, Kenza des Aigles, Validor.

Tous couru (16).

(Turf) 2'42"95. Ecarts : CENC - 1 - NEZ.